Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Встреча на родной земле 30.10.2017 Встреча на родной земле

В школе №1 г.Ишима вновь встречала своих выпускников: лауреата Ленинской и Государственной премий, доктора физико-математических наук и заслуженного деятеля технических наук, выдающегося физика-ядерщика, работающего в ядерном центре России (г. Саров) - Леонида Ивановича Огнева и лауреата Государственной премии СССР, инженера – конструктора, награжденного орденом «Знак Почета» - Юрия Николаевича Емелева.

Школьник из Ишима сделал озонатор воздуха 24.10.2017 Школьник из Ишима сделал озонатор воздуха

В Ишимском пединституте имени Ершова (филиал Тюменского госуниверситета) прошло обучение в школе научных компетенций. Это уже четвертая сессия, направленная на изучение научных компетенций студентов и молодежи Ишима.

Юные химики Тюменской области представят регион на всероссийском турнире 11.10.2017 Юные химики Тюменской области представят регион на всероссийском турнире

Школьники Ишима признаны лучшими на областном этапе IV Межрегионального химического турнира, проходившем в Тобольске.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, победители регионального этапа отправятся в Москву на финальные соревнования турнира в феврале 2018 года.

Владимир Якушев анонсировал программу оснащения школ Тюменской области современным лабораторным оборудованием 03.10.2017 Владимир Якушев анонсировал программу оснащения школ Тюменской области современным лабораторным оборудованием

Система образования — фундамент развития каждого региона, муниципалитета и в целом страны. Именно в школе закладываются основы знаний, воспитывается человек и гражданин. От развития системы общего образования многое зависит, высказал свою точку зрения губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с педагогами, которая состоялась в канун Дня учителя, в понедельник, 2 октября.

Губернатор вручил дипломы и букеты 42 педагогам, которые стали первыми по итогам профессионального состязания. 03.10.2017 Губернатор вручил дипломы и букеты 42 педагогам, которые стали первыми по итогам профессионального состязания.

2 октября, прошел торжественный прием в большом зале областного правительства. Губернатор вручил дипломы и букеты 42 педагогам, которые стали первыми по итогам профессионального состязания. - Хочу выразить каждому из вас искреннюю признательность и благодарность за тот важный и нужный труд, который вы делаете.

О всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» 12.09.2017 О всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

 С 1 по 4 сентября в Ярославле в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

Тюменскую область на этом мероприятии представляли пять юных исследователей и два педагога, в их числе учащийся 10 класса МАОУ СОШ №8 Старокоров Артём, а также его научный руководитель Фёдоров Евгений Фёдорович. 

Митинг, посвященный открытию памятника 11.09.2017 Митинг, посвященный открытию памятника

08 сентября 2017 года в МАОУ СОШ№1 г.Ишима Тюменской области состоялось торжественное открытие после реконструкции памятника "Учителям и учащимся, погибшим во время Великой Отечественной войны в 1941 - 1945 г.г."

В День знаний в Фестивальном парке городские библиотеки провели квест-игру «Поиск сокровищницы Знаний». 04.09.2017 В День знаний в Фестивальном парке городские библиотеки провели квест-игру «Поиск сокровищницы Знаний».

 Участники получили маршрутные листы - дневники, которые помогли им в путешествии по стране Знаний. 
На площадке «Грамотейка» дети отгадывали загадки с помощью живого алфавита, придумывали слова, начинающиеся на заданные ведущим слоги, проявляли внимательность при расстановке букв в словах. Отгадать сказочного героя по стихотворному описанию, прочитать сказку по картинке, разгадать литературный ребус можно было, побывав на площадке «Литературный ералаш». 

Тюменский школьник изобрел микробный биореактор, который с помощью микроорганизмов дает электричество. 29.08.2017 Тюменский школьник изобрел микробный биореактор, который с помощью микроорганизмов дает электричество.

Десять тюменских школьников поучаствовали в проектной образовательной программе «Большие вызовы» в Сочи. Это ученики 8-10 классов – будущие инженеры. В Сочи они приехали не с пустыми руками. Юные тюменцы показали свои изобретения – тренажёр Брайля, модель робота-строителя, способ безопасного компактного хранения и транспортировки водородного топлива. Работы школьников оценивали эксперты. Выше всего они оценили изобретения ученика ишимской школы №8 Артёма Старокорова и Савелия Кауртаева из физико-математической школы Тюменской области.

Образовательные учреждения Ишима готовы к 1 сентября 23.08.2017 Образовательные учреждения Ишима готовы к 1 сентября

Все образовательные учреждения Ишима готовы к началу нового учебного сезона. Об этом в ходе заседания коллегии рассказал заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко. За счет средств муниципального бюджета в них проведены антитеррористические и санитарно-эпидемиологические мероприятия, а также мероприятия по пожарной безопасности. Завершены все косметические ремонты.

Акция «Читаем Тюменское» 26.07.2017 Акция «Читаем Тюменское»

Важным событием в жизни края стало 14 августа 1944 года. Путём выделения ряда районов из Омской и Курганской областей Тюменская область стала самостоятельным регионом. 
К дню рождения Тюменской области 14 августа 2017 года Детская библиотека города Ишима проведет акцию «Читаем Тюменское». К акции будет оформлена выставка книг местных писателей. Библиотекари представят издания для разных категорий читателей. 

Рекорд региона. И физики, и лирики 25.07.2017 Рекорд региона. И физики, и лирики

В Тюменской области подвели итоги единого государственного экзамена. Нынче выпускники побили рекорды прошлых лет по количеству 100-балльников. Если в 2016 году (при сопоставимом количестве выпускников) высший балл на экзамене получили 30 ребят, то сейчас – 41.

Физика, химия, география, литература, русский язык, история – вот предметы, на которых одиннадцатиклассники показали знания высшей пробы.

  Выпускники Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ получили долгожданные дипломы. 18.07.2017 Выпускники Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ получили долгожданные дипломы.

Выпускники Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ получили долгожданные дипломы.
Роль учителя, педагога, несомненно, является важной и ценной в становлении личности ребенка. И пусть заслуженно гордятся своими открытиями ученые, пусть гордятся своими патентами изобретатели, пусть, не без основания, считают свою миссию особенно весомой медики, священники, государственные деятели, но... когда в класс заходит учитель и начинается священное действо, имя которому урок, руль планеты и судьба человечества, его будущее - именно в руках учителя.

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2017 10.07.2017 ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2017

19 июня стартовала приемная кампания 2017 на базе Ишимского педагогического института (филиала ТюмГУ в г. Ишиме). 
На данный момент количество поданных заявлений на очную форму – около 400, на заочную 250. В этом году огромным спросом пользуются такие направления подготовки как «русский язык, иностранный язык», «начальное, дошкольное образование», «физкультурное образование» и др.

В Ишиме 452 выпускника средних общеобразовательных школ получили аттестаты 02.07.2017 В Ишиме 452 выпускника средних общеобразовательных школ получили аттестаты

Как сообщили в департаменте по социальным вопросам администрации города, выпускники 2017 добились более высоких результатов по большинству учебных дисциплин, чем их сверстники в 2016 году.
С «Золотой медалью» закончили школу 39 юношей и девушек, 36 – получили на ЕГЭ по 90 и более баллов по пяти общеобразовательным предметам. Стабильно хороших и отличных результатов по математике показывают выпускники школы №5.

Ветераны в гостях у колледжа 26.06.2017 Ветераны в гостях у колледжа

21 июня Ишимский медицинский колледж гостеприимно распахнул двери перед ветеранами здравоохранения и образования. Поводом для встречи стал День медицинского работника, который страна отметила накануне. Люди золотого возраста – всегда желанные гости в стенах колледжа, но никогда еще делегация не была столь массовой.

Приглашенных в фойе встречал директор колледжа Александр Кондратьевич Гартунг и заместитель директора по воспитательной работе Евгения Александровна Хоцко.

В Ишиме проверили пришкольные лагеря 22.06.2017 В Ишиме проверили пришкольные лагеря

В рамках летней оздоровительной кампании в школах города работают лагеря дневного пребывания. В первую смену, действующую в девяти общеобразовательных учреждениях, отдохнёт 1 901 ребёнок.

На днях руководство города проинспектировало работу трёх пришкольных лагерей – на базе школ № 8, № 1 и 12 (29). В рамках рабочей поездки глава Ишима Фёдор Шишкин, заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко, заместитель директора департамента по социальным вопросам Светлана Агафонова оценили условия пребывания детей, ознакомились с организацией их досуга и занятости.

В регионе вырастили первоклассных физиков 21.06.2017 В регионе вырастили первоклассных физиков

Тюменская область подвела итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике. Высший результат – 100 баллов набрали сразу трое выпускников – ученики школы №65 и гимназии ТюмГУ. 

При этом существенно вырос средний балл по региону и количество ребят, которые набрали больше 80 баллов. Таких знатоков нынче на 2% больше, чем годом ранее. 

В Ишиме отремонтируют две школы 15.06.2017 В Ишиме отремонтируют две школы

Капитальный ремонт проведут в двух крупных школах Ишима, работы завершат к началу нового учебного года. 

«Школа №2 в Ишиме пострадала прошлой весной от подтопления. Сегодня в ней идут отделочные работы. В школе №5 также кипит работа. Здесь появился современный спортивный зал, который будет служить не только ученикам, но и жителям близлежащих домов. Ранее спортзал школы располагался в приспособленном здании и не отвечал нормативам», — сказал собеседник агентства. 

Особые дети из Ишимского района участвуют в солнечной смене 13.06.2017 Особые дети из Ишимского района участвуют в солнечной смене

Специальную интегрированную программу для отдыха детей с особенностями развития разработали в Карасульской специальной (коррекционной) школе-интернате в Ишимском районе.

Основная задача смены: разностороннее развитие ее участников, расширение их кругозора. Доверие к обществу, в котором растет любой ребенок, складывается и из того, насколько это общество открыто и доброжелательно.


Новости 281 - 300 из 534
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме