Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


На областном конкурсе "Педагог года – 2020" Ишим представили шесть участников 22.08.2020

На областном конкурсе "Педагог года – 2020" Ишим представили шесть участников

С 17 по 21 августа учителя и воспитатели региона устремились за символом педагогического мастерства – хрустальным пеликаном. Впервые региональный конкурс «Педагог года» проходил в дистанционном формате. За звание лучших в профессии соревновались 77 участников из 22 муниципалитетов юга Тюменской области.

В режиме прямой трансляции учителя и воспитатели давали открытые уроки, проводили внеучебные занятия, мастер-классы для коллег, представляли авторские методики. Оценивали конкурсантов независимые эксперты не только из нашего региона, но и заслуженные педагоги, обладатели титула "Учитель года" прошлых лет из разных уголков страны. В этом году конкурс проводится по номинациям: "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагог-психолог года", "Педагог-дефектолог года" и "Педагогический дебют".

Ишим на региональном конкурсе профмастерства представили шесть участников – победителей муниципального этапа: Марина Вилемсон (СОШ № 8), Юлия Иванова (СОШ № 7), Ксения Ткаченко (СОШ № 12), Светлана Сунцова (детский сад № 5), Ирина Деева (детский сад № 19) и Анна Чудинова (детский сад № 9). Конкурсные испытания проходили на базе школы № 8 и были доступны для просмотра в сети Интернет. Кроме того, все желающие могли проголосовать за педагогов на сайте ТОГИРРО.

"Воспитатель года города Ишима – 2020" Светлана Сунцова презентовала авторскую методику "Формирование навыков тайм-менеджмента у дошкольников".
- В жизни нам часто приходится оказываться в ситуациях, когда сроки ограничены и нужно грамотно распорядиться имеющимся временем для выполнения задания. Сталкивалась с этим и я, изучила методики тайм-менеджмента для взрослых и школьников и задумалась, а почему нет такой методики для детей дошкольного возраста, ведь это полезный навык, и чем раньше дети им овладеют, тем легче им будет в жизни, - начала мастер-класс воспитатель.

Светлана Сергеевна обучает навыкам тайм-менеджмента своих воспитанников два года, итогами этой работы она и поделилась с коллегами региона.

Учителю истории и обществознания школы № 7 Юлии Ивановой по жеребьевке выпало провести внеурочное занятие по спортивно-оздоровительному направлению.
На подготовку были всего сутки, а задача казалась чрезвычайно сложной – как связать физкультуру и Год памяти и славы в России? В итоге родилось трогательное занятие "Из окопов – на стадионы", в котором мы вспомнили спортсменов-участников Великой Отечественной войны, отдали им дань уважения, - рассказала Юлия Александровна.

- Ишимские педагоги показали высокий уровень мастерства на областном конкурсе, достойно представили сферу образования нашего города. Каждый урок был интересен, каждый конкурсант смог найти свою изюминку, чтобы заинтересовать и аудиторию, и экспертов. Дистанционный формат не стал препятствием, наоборот, участникам было легче – ведь дома и стены помогают, - отметила директор Ишимского городского методического центра Елена Удод.

По итогам конкурсных испытаний в суперфинал областного конкурса вошла воспитатель детского сада № 19 Ирина Деева, участница номинации "Педагогический дебют". Имена победителей конкурса и лучших педагогов Тюменской области назовут на августовской конференции 24-25 августа.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 1051
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме