Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Лучшая ИТ-школа региона получит современный класс по робототехнике 05.05.2018

Лучшая ИТ-школа региона получит современный класс по робототехнике

Помимо главной номинации «ИТ-Активная школа», выделена дополнительная номинация: «Творческая ИТ-школа», победитель в которой получит сертификат на тематическую экскурсию.
В Тюменской области стартовал конкурс «ИТ-Актив – 2018», участие в котором могут принять все школы региона. По итогам соревнований самая «ИТ-продвинутая» школа получит главный приз – современный класс по робототехнике «РобоЛаб». Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Вместе с техническим оснащением класса школе будет оказана методическая поддержка по подготовке пособий и обучению учителей особенностям преподавания робототехники и программирования. Инновационные возможности «РобоЛаба» и активность педагогического состава школы позволят детям участвовать в ИТ-мероприятиях регионального, всероссийского и международного масштаба, реализовывать свой творческий потенциал.

Помимо главной номинации «ИТ-Активная школа», выделена дополнительная номинация: «Творческая ИТ-школа», победитель в которой получит сертификат на тематическую экскурсию.

Конкурс проводится в несколько этапов, в рамках которых оценивается активность использования АИС «Электронная школа Тюменской области», творческий видеоролик на заданную тему, а также творческий проект на тему «Что я сделаю, получив главный приз».

Напомним, в прошлом году победителем «ИТ-Актив – 2017» стала Мизоновская школа Ишимского района. Школа показала отличные результаты на всех этапах конкурса. Поддержку педагогическому коллективу оказывали и ученики, и их родители. «Только благодаря общей заинтересованности и слаженной работе школа стала победительницей. Мы все очень этого хотели», – рассказала директор Мизоновской школы Ирина Казакеева.

Подарком для школы стал сертификат на мобильный компьютерный класс, по которому школа получила 15 ноутбуков.

Теги: 
Количество показов: 2186
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме