Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Пополнился автопарк ишимских школ 12.12.2017

Пополнился автопарк ишимских школ

1 сентября, открывая торжественные линейки в школах №2 и №5, губернатор Тюменской области Владимир Якушев порадовал учеников приятным сюрпризом – сертификатами на новые автобусы. И вот, под Новый год, сверкающие желтыми боками «Форды» прибыли в образовательные учреждения.

В школе № 2, которая осуществляет подвоз учащихся, это уже второе транспортное средство. Автобус иностранного производства по количеству мест не уступает традиционным ПАЗам, а по качеству и комфортности существенно превосходит.

«Несмотря на меньшие габариты в сравнении с ПАЗом, в «Форде» также 22 посадочных места. Машина удобная и для пассажиров, и для водителя – манёвренная, с хорошим обзором», – говорит водитель школьного автобуса МАОУ «СОШ № 2» Николай Махов. Маленькие пассажиры тоже довольны. «Очень нравится, – хором делятся впечатлениями четвероклассники Костя Родин и Дима Вохмин. – Здесь есть и подогрев сидений, и вентиляция, и специальные полки для портфелей, а ещё новая надёжная система ремней безопасности».

Всего в образовательном учреждении на подвозе 50 учеников. Утром два рейса – сбор учеников на занятия, вечером развозят тех детей, которые занимаются до 6 часов.

«С введением ФГОС потребность в подвозе учащихся увеличивается. Сейчас, имея второе транспортное средство, мы можем одновременно осуществлять и подвоз, и внеурочную деятельность – возить учеников в учреждения дополнительного образования, на экскурсии в музеи и другие городские мероприятия», – отметила директор школы № 2 Татьяна Изох.

В школе № 5 «Форд» - первый собственный автобус, раньше для посещения массовых мероприятий приходилось пользоваться общественным транспортом. Новинке рады и педагоги, и дети, и родители.

«Подарок дорог, но еще дороже то внимание, которое областная и муниципальная власти уделяют развитию материальной базы образовательных учреждений, улучшению образовательного процесса. С собственным транспортом у нас не будет проблем с выездными мероприятиями. В частности, планируем развивать на базе нашей школы спортивное направление лыжной подготовки. Уже создана база на 150 мест, решается вопрос с детско-юношеской спортивной школой о предоставлении тренера. Команда лыжников сможет выезжать на тренировки в бор. Также будем возить детей на экскурсии, соревнования, областные конкурсы», – делится планами директор МАОУ «СОШ № 5» Сергей Прокопенко.

В ближайшей перспективе – новое пополнение транспортного парка ишимских школ. Как сообщила заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима Светлана Агафонова, три ПАЗа поступят в школы № 1, № 3 и № 12. Средства на их приобретение также выделены из областного бюджета.


Источник: Газета "Ишимская правда"

Теги: 
Количество показов: 1833
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме