Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Владимир Якушев поздравил победителей регионального конкурса IT-Актив-2017 05.12.2017

Владимир Якушев поздравил победителей регионального конкурса IT-Актив-2017

Региональный конкурс IT-Актив станет традиционным. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с победителями конкурса - учениками 9 класса Мизоновской общеобразовательной школы Ишимского района.

Основная задача первого регионального конкурса IT-Актив-2017 - определить школу, которая наиболее эффективно использует современные информационные технологии, в том числе сервис «Электронная школа». В конкурсе приняли участие 100% школ Тюменской области. Мизоновская общеобразовательная школа заняла первое место в основной номинации «Самая IТ-активная школа», а ее 9 класс стал лидером в номинации «Самый IТ-активный класс».

«Почему-то было мнение, что выиграет конкурс обязательно тюменская школа, что в областной столице - самые продвинутые учебные заведение. Нам очень приятно, что победителями стали ученики сельской школы. Вы большие молодцы, активно пользуетесь современными информационными технологиями, у которых огромное будущее. Наш президент Владимир Путин четко обозначил задачу по цифровизации российской экономики. В этом плане предстоит очень много сделать», - обратился глава региона к школьникам.

При этом Владимир Якушев напомнил ребятам о важности внимательного изучения русского языка, литературы, истории. «Чтение книг, умение грамотно писать от руки без использования компьютерных сервисов проверки орфографии - это незыблемые основы нашей жизни. Про это забывать нельзя», - подчеркнул губернатор.

Глава региона напомнил, что в Тюменской области активно реализуется проект по подключению всех районных библиотек и общеобразовательных школ к интернет-ресурсу регионального филиала Президентской библиотеки.

«Вскоре вы получите доступ к огромному массиву информации, сможете с компьютера заходить в книгохранилище Президентской библиотеки и получать любой имеющийся там документ, в том числе огромное количество книг по истории России», - рассказал Владимир Якушев.

Он тепло поздравил школьников и вручил им главный приз конкурса «IТ-Актив» - сертификат на мобильный компьютерный класс. Кроме того, ребята примут участие в тематическом мастер-классе по робототехнике в Тюмени.

Ученица 9 класса Полина Шалыгина от имени одноклассников поблагодарила главу региона за ценный приз. «Новое оборудование поможет нам лучше учиться, добиваться высоких результатов, реализовывать различные молодежные проекты», - сказала школьница. Участие в конкурсе «IT-Актив» сплотило ребят в единую команду, добавила она.

«Эффективность использования электронных ресурсов находится на достаточно высоком уровне и постоянно растет, причем не только в крупных городах, но в маленьких деревнях и селах Тюменской области», - заверила губернатора директор Мизоновской средней школы Ирина Казакеева.

Время бежит быстро, напомнил школьникам губернатор. «Вы не успеете оглянуться, как закончите школу и будете выбирать профессию. За вами - будущее Ишимского района, Тюменской области и всей России», - подчеркнул губернатор, обращаясь к ребятам. 

ИА “Тюменская линия”                

Теги: 
Количество показов: 1466
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме