Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ИШИМ ПРИНЯЛ 13 ВУЗОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 29.11.2017

ИШИМ ПРИНЯЛ 13 ВУЗОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 24 ноября на базе ИПИ им. П.П. Ершова прошёл Региональный конкурс научных работ, в котором приняли участие более чем 200 участников из пяти городов нашей области – Тюмени, Тобольска, Сургута, Ханты-Мансийска и Ишима. На 21 секции были представлены работы участников по трём направлениям: гуманитарные, естественные и технические науки. Проблематика работ также широка: участники поднимали темы патриотизма и толерантности, природы и культуры, проблему детских суицидов, говорили о каучсёрфинге и межкультурной коммуникации и о многом другом. 

«Доклады были очень интересные, причём на абсолютно разные темы. Видны отражения современных подходов. Если подобное мероприятие будет проходит снова, я непременно приму в нём участие, потому что это шанс получить уникальные эмоции и познакомиться с новыми людьми» - делится впечатлениями одна из участниц, студентка факультета юриспруденции ТюмГУ Митрясова Ангелина. 

Работу студентов оценивали жюри - преподаватели из разных вузов области и независимые эксперты из организаций города Ишима. 
Конкурс объединил 13 вузов Тюменской области: Тюменский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище им. маршала А.И. Прошлякова, Тюменский государственный институт культуры; Сургутский государственный педагогический университет, Тюменский государственный медицинский университет, Московский институт государственного управления и права, Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева, Ханты-Мансийский государственный медицинский университет и Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова 
Для гостей города провели экскурсии по музеям, входящим в состав Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова, музей Ишимского медицинского колледжа и музей Ишимского педагогического института (филиала) Тюменского государственного университета. 
В состав Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова входят целых три музея: Ишимский историко-краеведческий музей, Культурный центр им. П. П. Ершова и Ишимская арт-галерея. Экскурсии по этим музеям для участников конкурса провели лучшие экскурсоводы города. Они подробно рассказали об истории города, познакомили с самыми интересными работами местных художников. Сотрудники музея Ишимского медицинского колледжа рассказали об истории здравоохранения в Ишиме и Ишимском районе, показали как сегодня ведется подготовка медицинских кадров. С историей педагогического образования всех желающих познакомили сотрудники музея ИПИ им. П. П. Ершова (филиала) ТюмГУ. Так же, они рассказали об уникальном проекте - Виртуальном филиале Русского музея. Интересная экскурсионная программа была подготовлена и для членов жюри конкурса. Их ждала обзорная экскурсия по городу и знакомство с одной из лучших общеобразовательных школ Ишима - МАОУ СОШ №5. 

Вечером участники конкурса отправились на торжественную церемонию, где были награждены самые лучшие и выдающиеся научные работы. На сцену за дипломами вышли 63 победителя и призёра в числе которых 10 студентов Ишимского педагогического института. Для победителей конкурса предусмотрены денежные премии.

«День 24 ноября 2017 года стал значимым для нашего института и города, так как именно сегодня город Ишим впервые принимает на своей территории участников Регионального конкурса студенческих научных работ. Мы очень рады, что научная молодежь нашей области в этом году, собралась именно у нас и это стало возможным при поддержке Департамента образования и науки!» - Антон Захаров, начальник научного отдела. 

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова выражает огромную благодарность партнерам Регионального конкурса студенческих научных работ - Администрации города Ишима, 
-Первичной профсоюзной организации студентов ИПИ им. П. П. Ершова (филиала) ТюмГУ, 
-Компании «Научные решения», 
-Ишимскому музейному комплексу им. П.П. Ершова, 
-Центру молодежного инновационного творчества «ТехноСтарт» на базе МИП «Интеллект-Плюс», 
-Отделению общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в г. Ишиме. 
Целуйко Анна

Теги: 
Количество показов: 4469
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме