Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Районный конкурс «Добрые дела району», проект «Отечества достойные сыны». 08.11.2017

Районный конкурс «Добрые дела району», проект «Отечества достойные сыны».

Первого ноября 2017 года инициативная группа обучающихся, волонтёрский отряд «Луч» представляли проект «Отечества достойные сыны» на районном конкурсе «Добрые дела району». Он рассчитан для всех кто бывает в нашем учебном заведении: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий афганской и чеченской воин, родители, ветераны образовательного учреждения, трудовой коллектив отделения и в первую очередь, конечно же, для тех, кто учится сегодня и будет учиться завтра в нашем техникуме. Обоснованием актуальности проекта, социальной значимостью для Казанского района считаем духовно- нравственное воспитание молодёжи. Цель нашего проекта: патриотическое воспитание молодёжи, формирование гордости за историческое наследие страны, выпускников нашего учебного заведения. Задачи проекта - объединение усилий педагогического коллектива, родителей, общественности по воспитанию молодого поколения, создание условий для самореализации, творчества каждого участника.
В своём проекте мы разработали уголок боевой славы, посвящённый воинам - интернационалистам, участникам боевых действий на Северном Кавказе, судьбы которых связаны с нашим учебным заведением.
Предлагаем организовать его на базе нашего отделения с. Казанское, ул. Ишимская -33. Увековечить память ветерана боевых действий на Северном Кавказе, кавалера двух Орденов Мужества, обладателя крапового берета, выпускника «Профессионального училища № 55» Гвай Евгения Михайловича на мемориальной доске. Мы ожидаем определённых результатов. Это формирование у молодёжи духовно-нравственных качеств, самосовершенствование и самореализация молодёжи в позитивных делах на благо Казанского района, техникума. Реализация проекта рассчитана на несколько периодов. Октябрь - подборка материала к оформлению уголка боевой славы «Отечества достойные сыны»: сбор информации о воинах- интернационалистах, участниках боевых действий на Северном Кавказе. Взаимодействие с областной общественной организацией ветеранов спецназа и разведки г. Тюмени и представителями этой общественной организации Верой Николаевной Самуленко и Романом Александровичем Самуленко в Казанском районе. В ноябре мы планируем оформление уголка боевой славы на втором этаже. Стенд состоит из трёх блоков. 1блок-посвящён погибшим молодым людям во время афганской и чеченской воин; 2 блок - информация об участниках афганской войны, работавшим в нашем учебном заведении; 3 блок посвящён участникам боевых действий на Северном Кавказе. Оформление витрины размером 1.20 м на 2 м., где предлагаем расположить вещи участников боевых действий на Северном Кавказе и Афганистане. Изготовление мемориальной доски и расходы берёт на себя областная общественная организация ветеранов спецназа и разведки г. Тюмени.
В декабре планируется торжественное открытие уголка боевой славы, мемориальной доски, концертная программа в актовом зале техникума. 
Опрос мнения участников о проведённых мероприятиях. 
Подводя итоги , хотим отметить, что нам предстоит ещё кропотливая работа по сбору информации ,оформлению о наших выпускниках на стенде. Продумать детально проведение торжественного мероприятия. Заняться сбором предметов для оформления витрины. 
Мы искренне надеемся на всяческую поддержку и сотрудничество всех заинтересованных лиц, организаций и общественности. Жюри и присутствующие гости отметили социальную значимость проекта . По итогам конкурса наш проект единогласно был признан лучшим и занял заслуженное первое место. 
Педагог-организатор Мамбетова С.З.

Теги: 
Количество показов: 1686
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме