Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


04.09.2017

В День знаний в Фестивальном парке городские библиотеки провели квест-игру «Поиск сокровищницы Знаний».

 Участники получили маршрутные листы - дневники, которые помогли им в путешествии по стране Знаний. 
На площадке «Грамотейка» дети отгадывали загадки с помощью живого алфавита, придумывали слова, начинающиеся на заданные ведущим слоги, проявляли внимательность при расстановке букв в словах. Отгадать сказочного героя по стихотворному описанию, прочитать сказку по картинке, разгадать литературный ребус можно было, побывав на площадке «Литературный ералаш». 
Звездочет предложил совершить полет на ракете, которую нужно было собрать из подготовленных кубиков на площадке «Млечный путь». Затем дети отгадывали «космические» загадки, ребусы и даже считали звёзды. В завершении запустили разведывательные космические зонды, чтобы изучить кольца планеты Сатурн. 
Площадка «Историческая мозаика» предложила участникам квест-игры собрать пазл с изображением исторического здания г. Ишима. Ребята прослушали краткую историческую справку об этом памятнике культурного наследия, а затем нашли 10 отличий на собранном пазле с оригинальным фото. 
На площадке «Засели планету эту» нужно было найти на глобусе места обитания животных разных континентов. 
Любителям математики и химии понравились площадки «Пифагоровы игры» и «Юный химик». Участники каждой команды попали на урок химии, который проводила для них химик-лаборант Бромида Хлоридовна. Чтобы получить заветную оценку, ребята должны были отгадать содержимое баночек, все вещества которых были белого цвета. Справившись с задачкой, юные ученые были допущены к химическим опытам – это лавовая трехцветная лампа и пенный бум. 
На уроке математики ученики проверили свои математические знания в игре «Таблица умножения», разгадывали логические головоломки «Десять точек». 
При прохождении станции «Лаборатория профессора Флоры Ивановны» каждая команда выполняла увлекательные задания. Ребята проявили свои умения в отгадывании загадок «Цветика-семицветика», помогли восстановить скелет человека и собрать большой пазл «Веселые фрукты». 
На каждой площадке, выполнив задания, ребята получили оценку в дневник и часть слогана, который нужно было собрать в конце маршрута. В «учительской» состоялась проверка дневников и награждение команд памятными дипломами и призами. Победителем квеста стала команда «Звездные ребята» из МАОУ СОШ № 31. 
Вместе со школьниками с удовольствием все задания станции решали сопровождающие их учителя и родители. Хорошему настроению и боевому задору способствовала теплая и солнечная погода. Спонсором квеста выступил Кредитный потребительский кооператив «Сибирский капитал», наградив команды канцелярскими принадлежностями и сладкими призами, а также украсив мероприятие воздушными шарами.

Теги: 
Количество показов: 1295
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме