Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме проверили пришкольные лагеря 22.06.2017

В Ишиме проверили пришкольные лагеря

В рамках летней оздоровительной кампании в школах города работают лагеря дневного пребывания. В первую смену, действующую в девяти общеобразовательных учреждениях, отдохнёт 1 901 ребёнок.

На днях руководство города проинспектировало работу трёх пришкольных лагерей – на базе школ № 8, № 1 и 12 (29). В рамках рабочей поездки глава Ишима Фёдор Шишкин, заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко, заместитель директора департамента по социальным вопросам Светлана Агафонова оценили условия пребывания детей, ознакомились с организацией их досуга и занятости.

Отмечено, что питание школьников и дневной сон для детей младше 10 лет организованы в соответствии с санитарными правилами и нормами. Каждый день у ребят, посещающих лагерь, расписан по минутам. Они активно заняты на месте: участвуют в соревнованиях и развлекательных акциях, посещают кружки. Много мероприятий проводится и за пределами школы. Поэтому организация занятости детей также не вызвала нареканий со стороны проверяющих. 

- Выездные проверки в период летней оздоровительной кампании проводятся регулярно, поскольку важно знать, как обстоят дела с детским отдыхом. Замечу, что в целом результат неплохой, работа организована на должном уровне. На наш взгляд, программами работы пришкольных лагерей предусмотрено всё, чтобы детям было интересно и весело здесь находиться", - отметил Фёдор Шишкин.
Учащиеся начальных классов школы № 12 (29) Кристина Курская и Максим Саткеев довольны пребыванием в пришкольном лагере. В один голос они рассказали, что больше всего им запомнилось посещение бассейна, развлекательного центра "Авалон" и цирковой студии "Мечта". "Мы постоянно куда-нибудь ходим, а после обеда играем, например, в волейбол или пионербол. Нас хорошо кормят, а особенно любим суп, который дают в школьной столовой", - поделились ребята.

Добавим, что в течение второй и третьей смен в городе будут проинспектированы остальные пришкольные лагеря. Всего за лето в них отдохнут более трёх тысяч ишимских школьников.

Ирина Алпатова.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 567
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме