Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Печальная статистика 07.02.2010 Печальная статистика
– На повестке вопрос, который напрямую каждого из нас, может, и не касается, но в целом для города имеет огромное значение. Это оказание наркологической помощи населению, – открыл очередное заседание коллегии глава города Сергей Путмин.
Комплексная наркологическая помощь в нашем городе оказывается Ишимским филиалом №1 ГЛПУ ТО «Тюменская областная клиническая психиатрическая больница». Работа ведётся по нескольким направлениям: выявление наркологического расстройства, диагностика, консультирование, лечение, реабилитация, профилактика.

МЕДТЕХНИКУМ: взгляд в будущее 05.02.2010 МЕДТЕХНИКУМ: взгляд в будущее
Привлечение в медицину молодых квалифицированных специалистов – вопрос важный и актуальный. Российские больницы нуждались и нуждаются в притоке медперсонала. О том, как куются кадры в Ишимском медицинском техникуме и куда устраиваются на работу, мы попросили рассказать директора В.В. Елфимова.

За вклад в Победу 05.02.2010 За вклад в Победу
Этот год – особый. В мае россияне отметят 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Новотравнинском сельском поселении юбилейные медали в честь этого события будут вручены 45 участникам, ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам погибших участников Отечественной войны. Первую медаль на днях глава Новотравнинского сельского поселения В.Ф. Криволапов вручил ветерану войны А.Н. Чернышову.

ЧТОБ НА ПОЛВЕКА ХВАТИЛО 04.02.2010 ЧТОБ НА ПОЛВЕКА ХВАТИЛО
Капитальные ремонты городских школ начались в прошлом году. Полностью преобразилась школа № 31, перепрофилирован под детский сад филиал школы № 8, начинается ремонт в пятой школе и вовсю продолжается реконструкция СОШ № 1. Изначально здание этого образовательного учреждения отличалось от других своим ненормативным состоянием.

Путешествие по торговым точкам 03.02.2010 Путешествие по торговым точкам
Очередной рейд по торговым предприятиям состоялся в МУП «Торговый выставочный центр». «Экскурсию» по большому павильону провёл директор ТВЦ А.Г. Саносян:
Предприятие наше имеет социальную направленность. На льготных условиях мы предоставляем в аренду торговые места представителям малого бизнеса, которые работают на категорию населения с низким доходом. Пять торговых мест выделили участникам областной программы «Самозанятость»: торговля фруктами, парикмахерские услуги, установка натяжных потолков и другое.

Дайте в руки мне баян 03.02.2010 Дайте в руки мне баян
Русскую песню без баяна и не представишь. Баян не нуждается в колонных залах и пышных люстрах. Ему нужно лишь живое человеческое сердце, открытое звукам упоительной музыки.
Ещё маленькой девочкой в стрехнинском садике «Родничок» Оля Сновицкая открыла в себе любовь к музыке и определённые способности:
– У нас в детском саду было что-то вроде детского ансамбля, мы там играли на ложках. А ещё у нашего музыкального преподавателя, звали её Татьяна Гавриловна, был аккордеон. Однажды она решила нас, детей, прослушать и дала всем на нём поиграть. Кто-то нажимал на клавиши, но у него тянуть меха не получалось, у кого-то из ребят – наоборот. Как выяснилось, у меня получалось играть достаточно хорошо.

Жизнь обретает новый смысл 03.02.2010 Жизнь обретает новый смысл
Ишимский геронтологический центр… Многие и не догадываются, какой глубокий смысл заключён в слове «геронтология». Это наука, изучающая проблемы активного долголетия. Наш центр в народе называют «Дом-интернат для престарелых». Но среди 110 человек, живущих здесь, не только пенсионеры, есть и молодые инвалиды.

АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ 02.02.2010 АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ
«В целом экономика города была подвергнута кризисным явлениям, но падение было не настолько велико, насколько мы бы его могли ожидать в конце 2008 года и начале 2009 года. На средних и крупных организациях отгружено товаров и выполнено услуг на 3 млрд 780 млн рублей. Это 96% к соответствующему периоду 2008 года. То есть падение составляет всего 4%».
Сергей Путмин,
глава города Ишима.

Будни аварийных служб 02.02.2010 Будни аварийных служб
Сигнал о том, что канавы вдоль ул. К. Маркса в районе гостиницы наполняются водой, поступил в аварийную службу «05» в воскресенье, 31 января. Сигнал был передан диспетчеру ОАО «Горводоканал». На место выехала аварийная бригада, которая определила

Интеллектуальное развитие детей и правильная речь 01.02.2010 Интеллектуальное развитие детей и правильная речь
Любого, кто приходит к нам, поражают красота и чистота территории, оригинально оформленные веранды, домики и песочницы. Наш детский сад также известен и развивающей средой. У нас замечательная изостудия, хороший физкультурный зал. В 2007 году садик отметил двадцатилетний юбилей. На сегодня в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка детский сад № 23» стабильный творческий коллектив, его выпускники имеют достойные результаты. Дизайн-проект развивающей среды – во многом воплощение идей директора, руководителя высшей категории, почётного работника общего образования РФ, победителя пятого регионального конкурса «Женщина-директор года – 2004» В.В. Пашковой.

Готовьте электронные письма 31.01.2010 Готовьте электронные письма
В администрации города Ишима началось внедрение системы электронного документооборота. По этому поводу состоялась рабочее совещание. Программа электронного документооборота разработана на базе системы «Директум». В настоящее время приобретено программное оборудование, ведётся наладка системы. По данным специалистов, электронный документооборот начнёт работать до 5 марта 2010 года. Его введение позволит производить регистрацию входящих и исходящих документов, пересылать их исполнителям.

Фермерский успех 31.01.2010 Фермерский успех
Новотравнинскую ферму после реконструкции не узнать: это уже не ферма советских времён, где прогнил пол, в помещениях холодно, все удобства на улице. Это современное строение с Красным уголком, кабинетом осеменатора, комнатой отдыха для скотников, душем, тёплым туалетом. Автономное отопление позволяет поддерживать нужную температуру и в залах с коровами, и в бытовках. Даже в сильные морозы доярки, скотники ходят в помещении без верхней одежды.

Шанс начать своё дело 31.01.2010 Шанс начать своё дело
В апреле прошлого года Анатолий Васенёв остался без работы. На железной дороге – в ПМС-311 – прошло сокращение, и ему пришлось встать на учёт в Центре занятости. Помыкался-помыкался Анатолий: съездит в одно место – не надо рабочих, съездит в другое, там зарплата – «чистые слёзы». Где искать выход? А тут увидел объявление о том, что правительством разработана программа по оказанию содействия занятости безработным. На открытие своего дела даётся 58800 рублей. Деньги немалые – вполне приличный стартовой капитал. Придя домой после очередной отметки в Центре, Анатолий Николаевич рассказал жене о программе «Самозанятость». Обсуждение было бурным.

Не забыты отдалённые районы 30.01.2010 Не забыты отдалённые районы
Благоустраивается город, а вместе с ним и его окраины, строятся новые, ремонтируются старые автодороги и тротуары, проводится уличное освещение, подводят природный газ. В частном секторе устанавливаются контейнеры для твёрдых бытовых отходов, организован вывоз мусора. В пос. Ворошиловский и в залинейной части города ведутся работы по водоотведению. Где нет водопровода, устанавливаются водоразборные колонки. Продолжительные морозы блокируют работу колонок, и их периодически приходится отогревать.

Дзюдоист с математическим уклоном 30.01.2010 Дзюдоист с математическим уклоном
Помню, в детстве с удовольствием и даже где-то с завистью смотрела по телевизору новогоднее представление с Кремлёвской ёлки. Думала: каким же надо быть умным, талантливым ребёнком, чтобы попасть на главную ёлку страны! Эта моя мечта так и не сбылась: в Кремле на празднике не была. Зато сбылась другая мечта – «Артек». А вот у Семёна Лесничего, что учится в 8 «а» классе Стрехнинской средней школы, мечта побывать на море и в Москве сбылась. Прошлый год стал для этого парня весьма плодотворным и запоминающимся. В феврале Семёна как одного из лучших учеников школы отправили в «Орлёнок» – известный детский центр России.

Зимовка в сибирских условиях 29.01.2010 Зимовка в сибирских условиях
В прошлом году в Ишимский район, в агрофирму «Колос», из-за границы прибыло 113 нетелей симментальской породы. Первую партию «иностранок» в хозяйство завезли в конце 2007 года. Эти коровы уже дали потомство. Нетели голштино-фризской породы были доставлены в ЗАО «Пахомовский», ЗАО «Искра», агрофирму «Сургутская». Главный зоотехник райсельхозуправления И.В. Чикишев считает, что симменталы более приспособлены к нашим сибирским условиям, они быстрее адаптировались. В этом году поставок импортного скота в район не ожидается.

За снижение потерь 28.01.2010 За снижение потерь
Разговоры об энергосбережении ведутся сейчас на самом высоком уровне. Разработаны и реализуются специальные программы по снижению потерь электроэнергии. Наша область не стала исключением, включившись в реализацию программ. Ишимское территориальное отделение Тюменских распределительных сетей выполняет комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение.

Доверяй, но проверяй 28.01.2010 Доверяй, но проверяй
Наверное, уговаривать потребителя заплатить за оказанные услуги – неправильно, тем более – просить о погашении накопившейся задолженности. Платить по счетам человек обязан, и если не делает это добровольно, то разговор между потребителем и поставщиком ресурсов завершается в суде. Все это знают, и, тем не менее, история повторяется из года в год. Пока одни абоненты рассчитываются с накопленными долгами, другие успевают накопить большие суммы задолженности. Об этом шёл разговор с начальником юридического отдела ОАО «Водоканал» Борисом Васильевичем Латынцевым:

Мороз. Порывы. Ликвидация аварий 28.01.2010 Мороз. Порывы. Ликвидация аварий
Похоже, морозы не собираются уходить, прописались на нашей территории и не дают ни на день расслабиться службам жизнеобеспечения города. В постоянной «боевой» готовности аварийные бригады МУП «Ишимские теплосети», ОАО «Водоканал», в оперативном режиме работают и аварийщики управляющих компаний «Сервис», «Ваш дом», «Гарант».

Получателей субсидий станет больше 26.01.2010 Получателей субсидий станет больше
Уже в течение ряда лет перед повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги даются рекомендации по оформлению субсидий на ЖКУ. То есть малоимущим гражданам предлагается подсуетиться до того, как стоимость услуг возрастёт. Год 2009 не стал исключением. В СМИ вели диалог с населением представители местной власти и руководство ТРИЦ. Была максимально упрощена схема оформления документов на получение субсидии. В помещении ТРИЦ у каждого окошечка, где производится сверка по платежам, вывешены и до сих пор висят перечень необходимых документов и условия для назначения субсидий на ЖКУ.


Новости 661 - 680 из 715
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме