Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


День призывника 12.05.2010 День призывника
Весенний призыв 2010 года начался 1 апреля и продлится до 15 июля. Доброй традицией в Ишимском районе стал День призывника. Два раза в год, весной и осенью, в районном Дворце культуры чествуют молодых парней, которые в ближайшее время пойдут в армию.

Малый бизенес 05.05.2010 Малый бизенес
С 2006 года в Ишиме работает представительство фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, руководит которым Виктор Родяшин. За это время к его помощи прибегло более трёх тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.
Только за 2009 год предпринимателям города и района было выдано 14 целевых займов на общую сумму 20 млн. 177 тыс.

Дорожное строительство 01.05.2010 Дорожное строительство
Похоже, прижился в Ишиме зарекомендовавший себя на других территориях метод холодного фрейзирования. В прошлом году он применялся при ремонте дорог на ул. Б. Садовая, М. Садовая, Рокоссовского, Чкалова, Интернациональная. Всем запомнился ремонт улицы Б. Садовая, когда за одну ночь была заасфальтирована половина дороги и утром по ней пошёл транспорт.

ВОДА ПОД КОНТРОЛЕМ 28.04.2010 ВОДА ПОД КОНТРОЛЕМ
Утром 27 апреля часть помповой платформы с насосами упала в реку. Авария на городском водозаборе оставила 25 тысяч ишимцев без воды. – Причин этому может быть несколько, – прокомментировал ситуацию глава города Сергей Путмин. – Возможно, из-за коррозии металла (оборудование эксплуатируется более 40 лет); может быть, повлияла очень холодная зима. Нельзя оставлять в стороне и тот факт, что критический уровень воды для водозаборов – на 80 см ниже нормы. Что мы делаем для разрешения проблемы? Даём давление с Бокарёвского водозабора на часть города, дополнительно устанавливаем насосы резервного водозабора, которые находятся на Плодопитомнике. Без необходимого запаса воды оказались жители 425 многоэтажных и 4102 частных домов, 8 детских садов, 9 школ, кожно-венерологический, туберкулёзный, психоневрологический диспансеры, стоматология, а также ряд предприятий, в том числе непрерывного производства (комбинат маслосыр «Ишимский»).

Пора собирать... мусор 05.04.2010 Пора собирать... мусор
Весной из-под снега вытаивает всё, что было укрыто зимой. А значит, уже сегодня надо готовиться к наведению порядка на территории города.
Главная задача данного периода, по словам руководителя муниципальной инспекции МУ «УЖКХ г. Ишима» Светланы Иванашка, – проведение противопаводковых мероприятий, включающих расчистку водоотводных канав на прилегающих к собственным земельным участкам и домам территориях.

Кому ждать, кому въезжать, кому бумаги оформлять 05.04.2010 Кому ждать, кому въезжать, кому бумаги оформлять
Состоялась комиссионная приёмка квартир от застройщика ООО «Сипек» по адресу: ул. Большая, 198. Дом сдан в эксплуатацию в январе 2010 года. Специалисты жилищного отдела обследовали 71 квартиру, предназначенную для переселенцев и для служебного пользования.  Приёмка новых квартир – это не заселение в них людей. Сначала идёт оформление документов в собственность города. Как показывает практика, это долговременная процедура (до одного месяца). Ввиду загруженности специалистов Федеральной регистрационной службы приём документов в Регистрационной палате осуществляется в порядке живой очереди. В качестве исключения до Нового года были приняты документы от администрации Ишима на оформление 50 квартир.

Программы РАБОТАЮТ 18.03.2010 Программы РАБОТАЮТ
Количество граждан, обратившихся в службу занятости в связи с увольнением по сокращению численности или штата, увеличилось по сравнению с прошлым годом и составляет 53,78% от общей численности зарегистрированных безработных. А число граждан, уволившихся по собственному желанию, значительно снизилось.

Делая мир добрее... 13.03.2010 Делая мир добрее...
В «Жемчужинку» – детский сад № 6 комбинированного вида – я пришла, чтобы познакомиться с Людмилой Александровной Бырдиной. «Вы бы знали, какой это чудесный воспитатель! К ней в группу ходит мой сын, он так её полюбил», – доверительно сообщила нашей редакции одна из родительниц.
В один из январских дней, пока дети в сончас спали, мы встретились с Людмилой Александровной, чтобы она поделилась своими педагогическими секретами. А в том, что этот человек правильно выбрал профессиональную дорогу, убеждает её педагогический стаж. С 1968 года Л.А. Бырдина занималась воспитанием детей, и с дороги этой свернуть у неё даже и мысли ни разу не возникло. – Хотите, я вам фотографию самых первых своих воспитанников покажу?

Сегодня в моде быть здоровым! 13.03.2010 Сегодня в моде быть здоровым!
Именно этот девиз подтверждали шестиклассники школ №№ 1, 2, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 29, 31 своим участием в интеллект-конкурсе. Мероприятие, разработанное и проведённое специалистами ЦПН под руководством Светланы Викторовны Ескиной, прошло весело и познавательно. Ребята закрепили и обогатили свои знания о здоровом образе жизни, раскрыли творческую сущность и даже, совсем по-взрослому, написали послание будущему поколению.

Тут порыв, там авария... 10.03.2010 Тут порыв, там авария...
Зима 2010 года запомнится горожанам не только лютыми морозами, но и частыми порывами на водопроводных сетях. Вот и в прошедшие дни без них не обошлось. В чём же причина аварий? Во второй половине дня 5 марта на ул. Луначарского, напротив дома № 29, произошёл порыв на водопроводных сетях, построены которые ещё в 50-х годах. На устранение аварии потребовалось более двух суток, что обусловлено двумя причинами: водопроводные сети находятся под дорожным полотном, и промерзание грунта составляет более трёх метров. Был организован подвоз воды к ряду котельных, к нескольким жилым домам и к геронтологическому центру, также оставшемуся без воды. Авария на ул. Луначарского устранена в воскресенье.

Спорт ишима: цифры и факты 10.03.2010 Спорт ишима: цифры и факты
Е.В. Лемешев, ведущий специалист департамента по образованию, культуре, молодёжи и спорту:
«В городе более 18 тысяч человек регулярно занимаются спортом. Этот показатель ежегодно увеличивается. В соответствии с календарным планом в 2009 году было проведено 170 мероприятий, способствующих развитию массового спорта, в которых участвовало 27 тысяч ишимцев.

Город-сказка, город-мечта… 07.03.2010 Город-сказка, город-мечта…
«В 2009 году был принят Генеральный план г. Ишима – это главное событие прошедшего года», – на такой оптимистичной ноте начал своё выступление на пресс-конференции директор муниципального учреждения «Управление архитектуры и градостроительства» С.Г. Рудаев.
– Сюда включено строительство, реконструкция социальных объектов: детских садов, школ; строительство дорог, ливневой канализации, парков, пляжей, площадей и т.д.

Как здоровье, ветеран? 05.03.2010 Как здоровье, ветеран?
В Ишиме началось углублённое диспансерное обследование ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В областной больнице № 4 составлен его календарный план-график. Обследование ветеранов проводится как в территориальных поликлиниках по месту жительства, так и в выездной форме: бригады врачей-специалистов с необходимым диагностическим оборудованием отправляются в стационарные учреждения. Осмотр нетранспортабельных пациентов будет проходить в стационаре.

Куда спешит машина с газом? 04.03.2010 Куда спешит машина с газом?
Не ко всем домам в Ишиме подведён природный газ. 3200 семей используют сжиженный газ в баллонах, который доставляет им спецтранспорт ОАО «Ишиммежрайгаз». Городскую территорию обслуживают две автомашины, выполняя заявки абонентов. День на день не приходится, но в среднем развозится по адресам 200 баллонов.

Проблемы семьи решаются в комплексе 04.03.2010 Проблемы семьи решаются в комплексе
Весь прошлый год, Год молодёжи, активно трудились члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Ишима. Сегодня итоги работы подводит ответственный секретарь городской КДН Л.А. Прокопьева.

Звёзды большие и маленькие 03.03.2010 Звёзды большие и маленькие
Наверное, мало обладать хорошими вокальными данными, артистической внешностью, чтобы участвовать в таком престижном конкурсе, как «Ишимские имена», тут необходимо иметь и бойцовские качества. Вот пример: финал конкурса вокалистов открывал шестилетний Роман Белых (на снимке) песней «Прадедушка». Зазвучала музыка, он, маршируя, вышел на сцену, запел и… микрофон не включился. Тут впору растеряться и взрослому артисту, а он, поглядывая за кулисы, продолжал петь. Ему быстро вынесли другой микрофон, ситуация разрядилась, и дальше мальчик пел под бурные аплодисменты зрителей.

Миллионные долги 02.03.2010 Миллионные долги
В городе растут долги за услуги ЖКХ. Их накапливают и предприятия, но в основном – население. Только за два месяца 2010 года жители города увеличили задолженность перед «Водоканалом» и «Теплосетями» на 4,5 млн. рублей. Общий долг перед ОАО «Водоканал» подходит к 24 миллионам. Это начисленные, но неоплаченные деньги. А ещё около 30-40% воды поступает из водозаборов в городские сети и нигде не учитывается. При этом объёмы использованной воды в канализации значительно превышают объёмы оплаченной воды в водопроводах. На 13 миллионов рублей в год расходы по содержанию превышают доходы от заключённых договоров на пользование водопроводными колонками.

И вновь преобразования в пенсионной системе 02.03.2010 И вновь преобразования в пенсионной системе
С первого января контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды осуществляют ПФР и ФСС. О произошедших изменениях наш корреспондент решила поговорить с начальником отдела администрирования страховых взносов Управления ПФР в Ишимском районе Е.А. Гульковой.
– Елена Александровна, с начала пенсионной реформы семь лет мы пытались заучить составные части пенсии: базовая и страховая. Но теперь от них осталась только одна – страховая. От базовой напрочь отказались?

К паводку во всеоружии 28.02.2010 К паводку во всеоружии
Глава Ишима Сергей Путмин подписал постановление «О мерах по защите населения и объектов экономики города в условиях весеннего паводка». Документ утверждает план противопаводковых мероприятий, в рамках которого будет установлен усиленный вариант несения службы пожарных, созданы аварийные бригады на предприятиях города, проверена готовность мотопомп, ассенизаторских машин, другой техники, способной откачивать воду.

Новой школе в Тоболово быть 27.02.2010 Новой школе в Тоболово быть
В Ишимском районе Виктор Александрович посетил Тоболовскую школу, где встретился с коллективом учителей. Депутат рассказал о вопросах, рассмотренных на 29-м заседании Тюменской областной Думы. Подробнее остановился на вопросе об областном конкурсе «Новая школа – школа будущего», в котором могут принять участие молодые учителя общеобразовательных учреждений с педагогическим стажем работы до пяти лет, постоянно проживающие в Тюменской области. Конкурс пройдёт в четырёх номинациях, а его итоги будут подведены до первого декабря текущего года.


Новости 621 - 640 из 715
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме