Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Об исследованиях на новую коронавирусную инфекцию в Тюменской области. 15.04.2020 Об исследованиях на новую коронавирусную инфекцию в Тюменской области.

По состоянию на 15.04.2020 г. в Тюменской области проведено 31148 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). За прошедшие сутки исследовано более 1900 проб.

К организациям, в которых проводится исследование на новую коронавирусную инфекцию подключилось ГБУЗ ТО «Перинатальный центр».

Ишимцы смогут посмотреть Пасхальное богослужение в Интернете 15.04.2020 Ишимцы смогут посмотреть Пасхальное богослужение в Интернете

В этом году Пасхальные богослужения в ишимских храмах пройдут при закрытых дверях. Это связано с профилактическими мероприятиями по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Для верующих будет организована онлайн-трансляция литургии из Никольского кафедрального собора. Ее можно будет посмотреть в официальных группах администрации города Ишима в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Начало 19 апреля в 00:00 часов.

Агрохолдинг «Юбилейный» передаст более тонны продукции нуждающимся 15.04.2020 Агрохолдинг «Юбилейный» передаст более тонны продукции нуждающимся

1,2 тонны продукции выделил для помощи малообеспеченным людям и медицинским работникам Агрохолдинг «Юбилейный».

♦️ 200 кг колбасы предприятие решило передать медперсоналу Областной клинической инфекционной больницы в Тюмени и в ближайшее время продукцию доставят до места.

Как коронавирус сказался на свадебной статистике в Тюменской области 12.04.2020 Как коронавирус сказался на свадебной статистике в Тюменской области

Ограничения из-за коронавируса несколько снизили свадебную статистику в марте 2020 года. Итоги прошлого месяца подвело управление ЗАГСа Тюменской области, с данными ознакомился «Вслух.ру».

Напомним, что с 18 марта в регионе был введен режим повышенной готовности. С 25 марта появилось ограничение: не более 10 присутствующих на церемонии бракосочетания. Молодожены начали переносить свадьбы на более поздний срок.

В детских садах Ишима работают дежурные группы 03.04.2020 В детских садах Ишима работают дежурные группы

Период режима самоизоляции дошкольники проводят дома с родителями. Для тех семей, в которых родители работают и не с кем оставить детей, в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях города Ишима организована работа дежурных групп. Они функционируют в обычном режиме работы детского сада.

Уважаемые жители города Ишима! 03.04.2020 Уважаемые жители города Ишима!
В связи со сходом снежного покрова и установлением благоприятных погодных условий, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Ишима» напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в жилом фонде, на территории садоводческих обществ, а также при нахождении в лесах.👆
Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к человеческим жертвам, влечет за собой причинение материального ущерба, привлечение виновных лиц к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

6 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ГЛАУКОМОЙ 06.03.2020 6 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ГЛАУКОМОЙ

Глаукома – тяжёлое заболевание органа зрения, характеризующееся постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления, с последующим развитием типичных дефектов зрения и атрофией зрительного нерва. Глаукома, как в мире, так и в России, занимает ведущие позиции среди причин неизлечимой слепоты и является важной медико-социальной проблемой.

Открытый урок к Всемирному Дню Гражданской обороны в образовательных учреждениях г. Ишима и Ишимского района. 05.03.2020 Открытый урок к Всемирному Дню Гражданской обороны в образовательных учреждениях г. Ишима и Ишимского района.
Ежегодно первого марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны (МОГО).
Согласно приказа Главного управления МЧС России по Тюменской области в образовательных учреждениях Тюменской области проводятся открытые уроки, приуроченные к Всемирному Дню Гражданской обороны.

22 февраля в Ишиме начались подомовые обходы граждан, проживающих в паводкоопасной зоне. 26.02.2020 22 февраля в Ишиме начались подомовые обходы граждан, проживающих в паводкоопасной зоне.

22 февраля в Ишиме начались подомовые обходы граждан, проживающих в паводкоопасной зоне. В мобильные отряды вошли специалисты администрации города, МЧС, полиции, представители добровольных народных дружин, Ишимского казачьего общества, волонтеры.

В музейном комплексе им. Петра Ершова появятся 75 мультимедийных гидов 25.02.2020 В музейном комплексе им. Петра Ершова появятся 75 мультимедийных гидов

О формировании комфортной городской среды в Ишиме говорили в ходе рабочего совещания по вопросам реализации национальных проектов, которое провел глава города Федор Шишкин. На встрече присутствовали сотрудники администрации, подведомственных департаментов и учреждений.

Назначен Ишимский межрайонный прокурор 20.02.2020 Назначен Ишимский межрайонный прокурор
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Антушев Сергей Федорович назначен Ишимским межрайонным прокурором.
Антушев С.Ф. родился в 1980 году в селе Буньково Упоровского района Тюменской области. В 2001 году он успешно окончил обучение в Тюменском юридическом институте. На службу в прокуратуру пришел в 2002 году после работы в органах внутренних дел.

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом 19.02.2020 О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Роспотребнадзором продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань.

«Конек-Горбунок» побывал в космосе 17.02.2020 «Конек-Горбунок» побывал в космосе

6 февраля в 14:12 по тюменскому времени на Землю вернулся экипаж корабля «Союз МС-13» с российский летчиком-космонавтом, Героем России Александром Скворцовым. Именно он поднял книгу "Конёк-Горбунок", изданную в Ишиме, в космос. Произведение, которое пролетало над Землей на высоте 400 км со скоростью 27 000 км/ч, космонавт торжественно вручит ишимцам на XV Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества в июне текущего года.

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом 11.02.2020 О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Роспотребнадзором продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань.

Социальные выплаты с 1 февраля повышены на 3% 03.02.2020 Социальные выплаты с 1 февраля повышены на 3%

С 1 февраля увеличились некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. 
Прежде всего, на 3% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают более 8 тысяч жителей города Ишима и Ишимского района, пользующихся правом на федеральные льготы. К таким людям относятся инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие лица.

ЦЕННО ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА. СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПОБЛАГОДАРИЛ КОЛЛЕКТИВ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 30.01.2020 ЦЕННО ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА. СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПОБЛАГОДАРИЛ КОЛЛЕКТИВ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ
24 января в офтальмологическом отделении областной больницы №4 прошло необычное событие. Нечасто в больницу возвращаются пациенты, чтобы поблагодарить медиков. Николай Дмитриевич Долгушин пришел не просто сказать «спасибо» за оказанную ему квалифицированную помощь при оперативном лечении катаракты, но и вручить благодарственное письмо от Совета ветеранов г.Ишима.

Ишимского бизнесмена оштрафовали за отсутствие маркировки на мясе 27.01.2020 Ишимского бизнесмена оштрафовали за отсутствие маркировки на мясе

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Маринич Василия Владимировича, осуществляющего деятельность по адресу: Тюменская область, Ишимский район, с. Черемшанка, ул. Центральная, 31.

Епископ Тихон посетил Покровский храм 10.01.2020 Епископ Тихон посетил Покровский храм
Вечером 7 января настоятель Покровского храма города Ишима протоиерей Александр Чурсин вместе с прихожанами и воспитанниками Воскресной школы торжественно встретили Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского.
После окончания вечернего Богослужения воспитанники Воскресной школы представили небольшой Рождественский концерт.

230 объектов вошли в Атлас культурного наследия Ишима. 10.01.2020 230 объектов вошли в Атлас культурного наследия Ишима.
Как рассказала один из разработчиков проекта "Атлас культурного наследия Тюменской области" Алевтина Парамонова, первоначально в список объектов культурного наследия Ишима входили только 30 объектов.

– В легенде карт объекты разделены на памятники истории, архитектуры, учреждения культуры и музеи. Дополнительно выделены стили и направления для объектов архитектуры, а также объекты, связанные с именем Петра Ершова", – добавила Алевтина Парамонова.

Полицейские Ишима напоминают гражданам об ответственности за побои 09.01.2020 Полицейские Ишима напоминают гражданам об ответственности за побои
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за нанесение побоев предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Эта норма права закреплена в статье 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая устанавливает административную ответственность за нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.


Новости 41 - 60 из 715
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме