Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ремонт дорог в районе 11.01.2010

Ремонт дорог в районе

В конце декабря в администрации района состоялось последнее в уходящем году заседание Думы Ишимского района. Предпраздничная атмосфера не помешала депутатам рассмотреть несколько вопросов. Об итогах работы по благоустройству населённых пунктов Ишимского района за 2009 год и задачах на 2010 год проинформировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства П.В. Усольцев: – На благоустройство в 2009 году было выделено 15909 тыс. рублей, из них освоено – 14583 тыс. рублей.
Основными видами работ по благоустройству и решению вопросов местного значения являются: электроснабжение уличного освещения, ремонт и техническое обслуживание уличного освещения, содержание кладбищ, свалок и т.д. На содержание автодорог в 2009 году из бюджета района было выделено 10695 тыс. рублей. После проведения конкурса очистку улиц от снега, грейдирование обеспечивали Ишимское ДРСУ, ЗАО «Ишимавтодор», ИП Фомин. Более оперативно и качественно, по мнению глав поселений, решались проблемы Ишимским ДРСУ. К работе Ишимавтодора в течение года были претензии.
На ремонт дорог в 2009 году были предусмотрены средства из местного бюджета в размере 102995 тыс. рублей. Отремонтированы улицы Береговая, Лесная, Интернациональная в Таловке; ул. Сибирская – в д. Зырянка; ул. Совхозная, Зелёная – в с. Карасуль; ул. Молодёжная, Берёзовая – в с. Стрехнино; ул. Северная – в с. Бутусово; ул. Новая – в с. Гагарино. Хорошее качество работ без срывов сроков выполнения муниципальных контрактов обеспечило Ишимское ДРСУ и Ишимавтодор. К ООО «Профиль», которое тоже занималось ремонтом дорог, у заказчиков были замечания по качеству, но все претензии быстро устранялись. Что касается дорожных работ в 2010 году, то планируется довести «до ума» ул. Береговую в с. Клепиково; ул. Почтовую, Заречную – в д. Мезенка; ул. Тихую – в п. Заозёрный; ул. Школьную – в с. Плешково; ул. Зелёную – в с. Прокуткино; ул. Совхозную – в д. Завьялово.
 В сентябре прошли конкурсы на выполнение ремонта этих улиц, уже готовится проектно-сметная документация. 2010 год – юбилейный для нашей страны: исполняется 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В первом квартале будет проведён ремонт памятников во всех населённых пунктах. На эти цели уже выделены средства. П.В. Усольцев обратился к главам сельских поселений, депутатам с просьбой навести порядок на территориях, чтобы праздник чувствовался во всём, и даже в убранстве улиц. Второй вопрос повестки касался внесения изменений в решение Думы. Докладчик – начальник финансово-казначейского управления Т.И. Новикова сообщила, что изменилась в сторону увеличения доходная часть бюджета, поэтому главный финансовый документ требует корректировки. Изменения были внесены и в решение Думы «Об установлении земельного налога».

Управлением автомобильных дорог Тюменской области было предложено снизить земельный налог для государственных и муниципальных бюджетных организаций, учредителями которых выступают органы государственной власти и органы местного самоуправления. Депутаты единогласно проголосовали и за предложение о внесении изменений в решение Думы «Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 2010 год». Подробнее с этими изменениями можно будет ознакомиться на страницах газеты «Ишимская правда». Очередное заседание районной Думы состоится уже в наступившем 2010 году.
И. МАЙКОВА.

Теги: Ишимская Правда
Количество показов: 14889
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме