Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ 01.11.2018

НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, ещё непрочный. Чаще всего водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах и прудах лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Прочный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок. Безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см. 

Каждый может оказаться в ситуации, когда исключительно от умелых действий будет зависеть его собственная жизнь и жизнь находящегося рядом человека. Время безопасного пребывания человека в воде при температуре воды 2-3 С оказывается смертельной через 10-15 минут, при температуре воды ниже 2 С смерть может наступить через 5-8 минут. 

Поэтому необходимо знать основные правила безопасного поведения на водоемах и способы помощи утопающим. Легче предупредить несчастье на воде, чем его ликвидировать. 

Одна из самых частых причин трагедий на водоемах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.
А.И. ВИНЯРЧКИХ 
Госинспектор Ишимского инспекторского 
отделения Центра ГИМС МЧС России 
по Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 598
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме