Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме готовятся к очередному паводковому периоду 19.03.2018

В Ишиме готовятся к очередному паводковому периоду

С февраля проводятся подворовые обходы территорий, ранее подвергавшихся подтоплению.

- Составлен реестр жителей, проживающих в подтопляемой зоне. Подготовлено и проинструктировано семь групп волонтеров, которые совместно с сотрудниками полиции, МЧС, управления ГО и ЧС по выходным обходят дома. В их задачу входит составление списков маломобильных групп граждан (инвалидов, беременных женщин, пожилых людей), учет сельскохозяйственных животных в домовладениях. Обходчики раздают памятки и напоминают жителям о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, как действовать по сигналу тревоги "Внимание всем", какие предметы первой необходимости следует заранее собрать и держать под рукой и так далее, - сообщил заместитель главы города по социальным вопросам, председатель эвакуационной комиссии Борис Долженко.

Всего более 1 500 домовладений предстоит обойти волонтерам в Ишиме. Обходчики уже поработали в районе Жиляковки: пройдено более 500 домов, вручено свыше 300 памяток. Проведено информирование по 26 улицам вдоль берега реки Ишим (в районе ул. Казанской). За два дня волонтеры обошли 602 дома и раздали 397 памяток. Затем данные мероприятия велись на территории от Ворошиловки до школы № 2 и в Серебрянке.

- При проведении обходов мы нацелены на стопроцентный охват населения. Хочется поблагодарить жителей за их отношение – люди понимают, что информирование проводится для их блага, задают вопросы. Если жителям некогда или неудобно, просят прийти обходчиков в определенный день – мы идет навстречу таким пожеланиям. Будем надеяться, что принятые при поддержке федеральной и региональной власти меры по строительству гидротехнических сооружений обеспечат Ишиму безопасность от большой воды. Но мы готовимся к любому развитию событий. Кто предупрежден – тот вооружен, - подчеркнул Борис Геннадьевич.

Обходы домовладений будут продолжаться до 15 апреля – до наступления паводкового периода.

Марина Сергеева.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 5438
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме