Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Пожарная безопасность в садовых товариществах. Итоги уходящего года. 27.11.2017

Пожарная безопасность в садовых товариществах. Итоги уходящего года.

На прошлой неделе в администрациях города Ишима и Ишимского муниципального района прошли рабочие встречи сотрудников МОНД и ПР №4 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области с председателями садовых товариществ. 
До председателей была доведена информация о произошедших пожарах. В период дачного сезона всего произошло 6 пожаров на территориях садоводческих организаций, из них 4 пожара в г. Ишиме: СНТ «Обувщик» (горение бани); СК «Автомобилист» (горение вагончика); СНТ «Медик» (горение садового домика); СНТ «Машиностроитель-1» (горение садового домика), и 2 пожара в Ишимском районе: СНО «Заря» (горение садового домика); СНТ «Ремонтник» (горение садового домика). Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил монтажа и эксплуатации отопительных печей. 
Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили председателям ряд основных требований нормативных документов по пожарного безопасности, предъявляемым к территориям садоводческих товариществ, а именно: 
- все садоводы товариществ должны проходить противопожарные инструктажи; 
- на территории садоводческих товариществ обеспечивается наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, а также запасов воды для целей пожаротушения; 
- у въездов на территорию садоводческих товариществ вывешиваются схемы с нанесенными на них въездами, подъездами, пожарными проездами и местонахождением источников противопожарного водоснабжения. 
Подобного рода мероприятия сотрудники ГПН планируют провести и в следующем году, перед началом наступления пожароопасного сезона, организовав сходы граждан-садоводов непосредственно в садовых товариществах, с целью доведения основных требований правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Теги: 
Количество показов: 1050
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме