Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В ишимскую больницу поступило новое диагностическое оборудование 23.10.2017

В ишимскую больницу поступило новое диагностическое оборудование

Пять новых аппаратов ультразвуковой диагностики поступили в областную больницу №4 г. Ишима. Два направлены в Сорокинскую и Викуловскую больницы, три остались на основной базе - в отделениях функциональной, лучевой диагностики и в отделении урологии.

Как сообщает пресс-служба больницы, новейшая модель PHILIPS CX-50 экспертного класса обладает высокой точностью, большой информативностью и расширенным набором функций, высоким качеством изображения, возможностью распечатки изображения, записи на цифровые носители, возможностью проводить во время исследования измерения и расчеты, в отличие от устаревших моделей аппаратов УЗИ. Расширенная функциональность цветного УЗИ аппарата в результате применения новейших технологий позволят более уверенно ставить диагноз сложным пациентам. Теперь врачам УЗИ доступна и эластография.

Как рассказал заведующий отделением лучевой диагностики Дмитрий Луканенко, аппарат позволяет начать отслеживать развитие любой опухоли от 2-3 мм в любой локализации. Аппарат, установленный в отделении лучевой диагностики, оснащен всеми возможными датчиками.

Еще одно приобретение года - это флюорографические аппараты российского производства "Проскан". Они установлены в поликлинике №2 г. Ишима и в Абатской районной больнице. В городе аппарат пришел на замену прежнему, а в районе он стал долгожданным. Временно выручал передвижной флюорограф. Использование малодозных сканирующих флюорографов имеет большое значение для раннего выявления различных патологий органов грудной клетки, в том числе туберкулеза и новообразований.     

Теги: 
Количество показов: 862
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме