Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Охотникам напоминают о пожарной безопасности 25.08.2017

Охотникам напоминают о пожарной безопасности

В связи с открытием 26 августа осенней охоты на территории Ишимского района в лесах и на открытых водоёмах возрастает вероятность возникновения пожаров из-за несоблюдения мер пожарной безопасности, а установившаяся сухая и жаркая погода только усугубляет ситуацию.

Как правило, открытие охоты сопровождается праздничным мероприятием и употреблением спиртных напитков. Кроме того, граждане, прибывающие на охоту, будут разжигать костры для приготовления пищи и обогрева, повсеместно допускать неосторожность при курении. Причиной пожара в период охоты может стать и пользование при стрельбе пыжей из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов, например, из бумаги или деревянных опилок.

Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при розжиге костра или при обработке дичи чревато загоранием сухого слоя травы. В дальнейшем уже не контролируемый человеком пал пойдёт на камыш и расположенный рядом лес. 

В жаркую знойную погоду, особенно в хвойных лесах, при ветре, достаточно маленькой искры, способной вызвать пожар, который распространится на огромную территорию. Его результат - повреждение и уничтожение огнём деревьев, кормовой базы лесных животных, гнездовий промысловых птиц.

Каждый человек должен помнить, что безопасен костёр лишь тогда, когда он разведён с соблюдением указанных мер предосторожности и находится под постоянным присмотром. А выполнение охотниками всех правил при нахождении в лесу и вблизи водоёмов поможет не допустить возникновения пожаров. 
Ирина Алпатова.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 1198
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме