Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Африканская чума продолжает бушевать! 01.08.2017

Африканская чума продолжает бушевать!

На территории Омской области снова выявлены очаги африканской чумы свиней (АЧС). Болезнь обнаружена в личных подсобных хозяйствах с.Харино Омского района, д.Камышино Оконешниковского района, д.Калачёвка и с.Нижнеиртышское Саргатского района. Кроме того, новые очаги зарегистрированы в дачном посёлке Чернолучинский Омского района и микрорайоне «Крутая Горка», который относится к Октябрьскому административному округу Омска. 
По-прежнему карантин действует в д.Солоновка, с.Луговое Таврического района; с.Новоархангелка, с.Увало-Ядрино, д.Быструха Любинского района; с.Ачаир, п.Ачаирский, Ачаирского сельского поселения, Комсомольское сельское поселение, д.Нижняя Ильинка, с. Красноярка, Красноярского и Новотроицкого сельских поселений. 
Первая вспышка АЧС зафиксирована 13 июля в Саргатском районе. Далее опасный вирус начал распространятся по территории других районов. На сегодняшний день уничтожили почти 7000 животных.
Ещё раз стоит напомнить профилактические меры, которые должны соблюдать владельцы подворий, где содержатся животные. 
Нельзя допускать посторонних в своё хозяйство. Постарайтесь держать свиней безвыгульно. Не допускайте контакта с другими животными. 
Важно! Приобретайте корма для свиней только промышленного производства. Или же нужно корм для животных пропарить при температуре не менее 80 градусов. Исключите из рациона корм животного происхождения и пищевые отходы, которые не прошли проверку. 
Необходимо один раз в десять дней производить обработку помещений, где содержатся животные, от клещей, блох, вшей. Боритесь с грызунами. 
Для того, чтобы осуществить убой животных и реализовать мясо, нужно обязательно провести осмотр и ветеринарно-санитарную экспертизу мяса и продуктов убоя специалистами государственной ветеринарной службы. 
Запрещается приобретать живых свиней в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов. 
Не завозите животных и продукцию свиноводства из других регионов без согласования с ветеринарами. Предоставляйте свиней для ветеринарного осмотра, вакцинации. Не выбрасывайте трупы животных, отходы от их содержания и переработки на свалки, обочины дорог. Ни в коем случае не захоранивайте на своих приусадебных участках, во дворах, на огородах. Не перерабатывайте мясо павших или вынужденно убитых свиней – это запрещено! Так как может привести к дальнейшему распространению заболевания. Все биологические отходы должны утилизироваться в Ишиме на утильзаводе. 
Также следует напомнить, что за нарушение выше перечисленных требований и, как следствие, распространение инфекции, предусмотрено наказание. 

Теги: 
Количество показов: 1323
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме