Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Медведев призвал улучшить обслуживание в поликлиниках 26.07.2017

Медведев призвал улучшить обслуживание в поликлиниках

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает возможным кардинально улучшить качество обслуживания граждан в поликлиниках.
- Удовлетворенность качеством медицинской помощи - вполне конкретная категория. Она слагается из разных составляющих таких, как компетентность врачей, время ожидания в очередях или ожидания на операцию, атмосфера обслуживания, чистота поликлиник, больниц, - заявил глава правительства на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. - Над этим нужно целенаправленно работать. Конечно, надо начинать в поликлиниках первичного звена. Запрос людей на быстрое и вежливое обслуживание очевиден.
Для этого может использоваться опыт работы многофункциональных центров по предоставлению госуслуг. При этом действовать порой можно и кардинально, считает премьер: "Если время врача с пациентом нужно увеличить, значит нужно будет его увеличивать, если нужно сокращать время оформления доступа к врачу, значит нужно сокращать".
- Все недостатки в наших поликлиниках всем известны. Более того, они, надо признаться, типовые, - отметил Дмитрий Медведев. - Здесь нет особой разницы от региона к региону. Они повторяются в разных местах. Опыт ряда регионов показал, что за счет современной организации работы можно улучшить ситуацию в разы.

Новую программу предстоит опробовать и на основе результатов сделать поправки, а потом уже переходить к повсеместному внедрению, уточнил глава кабинета министров.

Качество медицинского обслуживания граждан также зависит от квалификации врачей. Паспорт приоритетного проекта "Новые кадры современного здравоохранения" предусматривает введение аккредитации медицинского персонала. "Задача - создать прозрачную и эффективную систему для достоверной оценки квалификации врачей", - отметил Медведев. Процедура тоже сначала пройдет проверку в пилотных проектах и только потом будет распространена на всю страну.
Не оставляет государство без контроля производителей медицинских изделий. Председатель правительства сообщил о подписании постановления, вводящего риск-ориентированный подход при государственном контроле в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере обращения медицинских изделий.

Их разделят на несколько категорий рисков - значительный, средний, умеренный и низкий. "Те, у кого рисков больше, высокие риски у кого, будут проверяться чаще. Ну а те, кто имеет умеренные риски, реже. Надеюсь, это позволит снизить административную нагрузку", - полагает премьер.

В компании со значительными рисками с плановыми проверками будут приходить один раз в три года, со средними - не чаще одного раза в 5 лет, с умеренными - не чаща одного раза в 6 лет. Предприятия с низкими рисками от плановых проверок освобождают.

Теги: 
Количество показов: 1203
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме