Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


На заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения, в котором определен формат и объем финансовой помощи гражданам Тюменской области, пострадавшим от природной катастрофы 13.07.2017

На заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения, в котором определен формат и объем финансовой помощи гражданам Тюменской области, пострадавшим от природной катастрофы

Сегодня на заседании Правительства Российской Федерации глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения о выделении бюджетных ассигнований Правительству Тюменской области для оказания помощи населению, пострадавшему весной 2017 года в результате наводнения, произошедшего в результате половодья на реке Ишим.

В результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений в виде обильного выпадения осадков, интенсивного таяния снега и последующего стока талых вод произошло резкое повышение уровня воды в реке Ишим, в близлежащих районах сложилась чрезвычайная ситуация.

В результате паводка в 28 населенных пунктах Тюменской области было подтоплено более 165 жилых домов, свыше 7 тысяч садоводческих участков, повреждены объекты транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры, был причинен значительный ущерб жилым домам и имуществу граждан.

Владимир Пучков отметил, что благодаря своевременно принятым мерам, а также умелым и профессиональным действиям пожарно-спасательных подразделений и экстренных служб на территории Тюменской области не допущена гибель людей. В паводковый период спасателями были эвакуированы свыше 570 человек, из них около 130 детей. К работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации была привлечена группировка сил и средств РСЧС общей численностью более 1 тыс. 190 человек, свыше 315 единиц техники и 84 плавсредства, в том числе от МЧС России – более 730 человек, свыше 130 единиц техники и 59 плавсредств.

В свою очередь Правительством Российской Федерации были приняты решения об оказании финансовой помощи субъекту РФ, пострадавшему от природной стихии. В пострадавший от наводнения регион были направлены грузы федеральной помощи, которые позволили обеспечить весь комплекс аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения и организации пунктов временного размещения.

Всего на пострадавших территориях около 60 жилых домов определены непригодными к проживанию в результате чрезвычайной ситуации, в которых расположены 92 квартиры. Расходы на приобретение нового жилья гражданам, лишившимся своих жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации, будут в полном объеме профинансированы за счет собственных средств областного бюджета.

Во время заседания кабинета министров глава МЧС России Владимир Пучков предложил по результатам рассмотрения представленных обосновывающих документов выделить Правительству Тюменской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий произошедшей в регионе чрезвычайной ситуации около 439 млн. рублей.

Глава чрезвычайного ведомства отметил, что данная сумма позволит оказать адресную материальную помощь пострадавшему населению: осуществить компенсацию гражданам материальных потерь, выплатить им единовременные пособия, оказать финансовую помощь людям, оказавшимся в зоне бедствия, в связи с утратой ими имущества первой необходимости, а также провести неотложные аварийно-восстановительные работы на объектах экономики и социальной инфраструктуры.

Кабинет министров РФ согласовал и одобрил представленный проект распоряжения, отметив его социальную важность, а также поручил властям региона, в ходе реализации принятого решения в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего.

Теги: 
Количество показов: 2479
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме