Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Прокурор Тюменской области и Ишимский межрайонный прокурор поздравили ветерана органов прокуратуры и фронтовика Петра Лаврентьевича Кожевникова с 95-м днем рождения 10.07.2017

Прокурор Тюменской области и Ишимский межрайонный прокурор поздравили ветерана органов прокуратуры и фронтовика Петра Лаврентьевича Кожевникова с 95-м днем рождения

10 июля 2017 г. ветеран органов прокуратуры Тюменской области и фронтовик Петр Лаврентьевич Кожевников, проживающий в г. Ишиме, отметил свой 95-й день рождения.

Он родился 10 июля 1922 г. в селе Слобода-Бешкильск Исетского района.

В 1940 г. окончил техникум и работал в Абатском узле связи. Известие о начале войны воспринял, как и большинство его сверстников, с болью в сердце. Тут же пошел в военкомат. Однако на фронт его брать не хотели, медики нашли в организме новобранца какие-то отклонения, и лишь повторный визит к военкому, подкрепленный значками ГТО и «Ворошиловский стрелок», возымели действие – Кожевников был направлен в Таллинское военно-пехотное училище, дислоцировавшееся в Тюмени, а затем на войну. Воевал на Сталинградском, Степном, Южном, 4 и 3 Украинских фронтах, был несколько раз ранен. Награжден медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», двумя орденами Красной Звезды, а также орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I степени, Отечественной войны II степени. После войны Петр Лаврентьевич Кожевников работал в органах прокуратуры, зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом. В период службы в прокуратуре внес большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка, неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора РФ и прокурора области, в 2015 году награжден «Медалью Руденко».

По поручению прокурора Тюменской области Владимира Владимирова Ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин поздравил ветерана с днем рождения, выразил благодарность и искреннюю признательность за беззаветную преданность Родине, мужество и храбрость, проявленные в боях Великой Отечественной войны, героический труд в послевоенное время, а также добросовестную работу в органах прокуратуры.

Теги: 
Количество показов: 537
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме