Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Встреча с лауреатами и дипломантами литературной премии им. П. П. Ершова 13.06.2017

Встреча с лауреатами и дипломантами литературной премии им. П. П. Ершова

10 июня 2017 года в 16.00 в Детской библиотеке г. Ишима состоялась встреча жителей и гостей города с лауреатами и дипломантами XII Международной литературной премии им. П. П. Ершова, ставшей за эти годы не только важным явлением в культурной жизни нашего города, но и доброй традицией.
Читатели имели возможность познакомиться с Анатолием Байбородиным (г. Иркутск) и с его книгой «Небесная тропа. Сибирские сказы», победившей в номинации «Выбор мецената» (за произведения для детей и юношества, продолжающие традиции сказочного жанра). Анатолий Григорьевич один из самых глубоких сибирских писателей, тех, кто досконально знает деревню, её быт и духовную культуру. Рассказы и повести у Анатолия Григорьевича нежные, искренние, в них нет пустой породы, слова сверкают, как золотники, промытые родниковой водой. Автор рассказал о создании своей книги, о темах, близких его писательской душе. Поведал о том, что очень любит писать книги для детей, и о том, что это очень ответственный процесс.
Гостем нашего мероприятия стала наша землячка из г. Ишима - Светлана Радаева, которая стала дипломантом XII Международной премии им. П. П. Ершова. Сказки, таинственные истории и волшебные превращения с детства увлекали Светлану.
Светлана окончила Ишимский педагогический институт им. Ершова. Она является победителем второго областного конкурса молодых авторов в номинации «Литература для детей», участницей Международного совещания молодых авторов в городе Каменск – Уральске 2015г. Она с удовольствием поделилась с читателями секретами создания литературных произведений.
Не оставило равнодушным знакомство с Виктором Буланичевым, главным редактором альманаха «Бийский Вестник», исполнительным директором Бийского отделения Алтайской краевой общественной организации «Демидовский Фонд», инициатором и разработчиком ряда программ историко-краеведческого и культурно-просветительского содержания.
На встрече присутствовали и ишимские поэты, например Ольга Гультяева прочитала свои стихи и познакомила гостей встречи со своим творчеством.
Писатели подарили в библиотеку книги. Участники мероприятия взяли автограф у писателей, на открытках, подготовленных библиотекарями для встречи. На память о встрече было сделано общее фото.

Источник: Центральная - детская - библиотека- Ишим

Теги: 
Количество показов: 847
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме