Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


«В Сладковском районе прошли тактико-специальные учения». 06.09.2018 «В Сладковском районе прошли тактико-специальные учения».
В Сладковском районе Тюменской области прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной дорожно-транспортным происшествием. На учениях были отработаны взаимодействия 133-й пожарно-спасательной части со службами экстренного реагирования, экипажи ДПС ГИБДД МО МВД Ишимский, бригады скорой медицинской помощи.

Жеребьевка по распределению разрешений на добычу кабана между физическими лицами. 03.09.2018 Жеребьевка по распределению разрешений на добычу кабана между физическими лицами.

Жеребьевка по распределению разрешений на добычу кабана между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, в сезоне охоты 2018/2019 годах состоится 5 сентября. 

Об этом напоминает Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области (Госохотуправления Тюменской области). 

О виде мошенничества при проверке эВСД 27.08.2018 О виде мошенничества при проверке эВСД

Вниманию сотрудников госветслужб субъектов РФ, сотрудников МВД России, осуществляющих дорожно-постовую службу, хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот подконтрольных товаров, граждан, приобретающих для личного использования корма для животных и пищевую продукцию животного происхождения. Россельхознадзор сообщает о недавно установленном виде мошенничества.

Ишимский музыкант, педагог Сергей Глухих участвовал в московской премьере фильма 21.08.2018 Ишимский музыкант, педагог Сергей Глухих участвовал в московской премьере фильма

Образцовый коллектив «Робинзон» записал для постановки несколько композиций. Повесть «Бегство рогатых викингов» известный детский писатель Владислав Крапивин создал в 1969 году, но специально для фильма несколько переработал сюжет, добавив в сценарий приметы нашего времени. Съёмки проходили в Тюмени, долгожданная премьера в областном центре предположительно пройдёт осенью. Режиссёр и продюсер – Илья Белостоцкий.

Эксперты назвали города России с самыми довольными жителями 21.08.2018 Эксперты назвали города России с самыми довольными жителями

Больше всего довольны жизнью жители таких российских городов, как Нижневартовск, Грозный, Сургут, Владимир и подмосковный Подольск. К такому выводу пришли эксперты Финансового университета при правительстве РФ (исследование имеется в распоряжении "Российской газеты"). 

Прибавка к пенсии работающих пенсионеров выросла в два раза 01.08.2018 Прибавка к пенсии работающих пенсионеров выросла в два раза

Пенсионный фонд России провел перерасчет страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров. Он коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году работодатели уплачивали страховые взносы. Как сообщили "Российской газете" в Пенсионном фонде, прибавка рассчитывается индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера. "Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, и составляет 235,74 рубля",- уточнили в ПФР. В августе 2017 года Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий 11,8 млн пенсионеров, работавших в 2016 году. Средний размер прибавки тогда составил 169 рублей.

На плечи россиян ляжет очередной налог - на этиловый спирт    11.07.2018 На плечи россиян ляжет очередной налог - на этиловый спирт

Минздрав поддержал инициативу Минфина ввести акциз на этиловый спирт для производства парфюмерно-косметической продукции с 2019 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Коммунальные тарифы повысились до 6 процентов 02.07.2018 Коммунальные тарифы повысились до 6 процентов

С 1 июля повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. "В среднем рост по стране не превышает 4 процентов", - сообщила исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ ("ЖКХ-Контроль") Светлана Разворотнева на "горячей линии" в "Российской газете".

Поделись улыбкою своей… 04.06.2018 Поделись улыбкою своей…
1, 2, 3 и 4 июня 2018 года цирковая студия «Мечта» вновь ждала своих зрителей на новой цирковой программе, посвященной Дню защиты детей «Поделись улыбкою своей…» На представлении побывали любители циркового искусства – сотрудники организаций города с детьми и ребята из пришкольных лагерей города и районов.

Состоялся первый выпуск слушателей богословских курсов при Никольском кафедральном соборе г. Ишима 29.05.2018 Состоялся первый выпуск слушателей богословских курсов при Никольском кафедральном соборе г. Ишима

28 мая в Ишимской епархии прошло знаменательное событие – вручение свидетельств слушателям двухгодичных богословских курсов при Никольском кафедральном соборе г. Ишима. В этом году свидетельства об их окончании получили 10 человек.

В Сладковском районе начали плановое зарыбление местных озер пелядью 27.05.2018 В Сладковском районе начали плановое зарыбление местных озер пелядью

В Сладковском районе начали плановое зарыбление местных озер пелядью, - сообщили на сайте «Тюменская область сегодня».
Также рыбаки зарыбляют маточным поголовьем карпа, щуки и карася. 
Напомним, в прошлом году, благодаря плановому зарыблению, из местных озер было выловлено 392 тонны сиговых видов рыб. 

Жителя Ишима осудили за хранение конопли 10.05.2018 Жителя Ишима осудили за хранение конопли

На днях Ишимский городской суд вынес приговор в отношении 38-летнего ишимца, у которого обнаружили части растения, содержащего наркотическое вещество.

Суд установил, что ранее мужчина, находясь в районе п. Дом Отдыха Ишимского района, нарвал листья конопли и хранил их до момента задержания сотрудниками полиции.

Минфин: Налог для самозанятых не ставит целью сбор допсредств 05.05.2018 Минфин: Налог для самозанятых не ставит целью сбор допсредств

Минфин предлагает ввести налог на профессиональный доход для самозанятых россиян, чтобы вывести их из серого сектора, а не для увеличения поступлений в бюджет.
Как объяснил глава Минфина Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 24", предприниматели, которые работают, в том числе без регистрации, без уплаты налогов, без участия в формировании своих социальных прав, получат официальный статус, зарегистрируются и будут выполнять все обязательства гражданина, который работает, в том числе платить налог.

На Петропавловском водохранилище уровень воды приблизился к опасной отметке 23.04.2018 На Петропавловском водохранилище уровень воды приблизился к опасной отметке

В Северо-Казахстанской области на реке Ишим уровни воды поднялись до 1.5 метра, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на на филиал РГП «Казгидромет» по СКО.
В частности на гидропостах населенных пунктов Новоникольское, Покровка уровни воды всё ещё превышают опасные отметки. На гидропосту Петропавловск уровень воды сегодня приблизился к...

Вернисаж трёх персональных выставок состоялся в ишимской арт-галерее 04.04.2018 Вернисаж трёх персональных выставок состоялся в ишимской арт-галерее

Судя по представленным художественным экспозициям, вдохновляют мастеров, хотя они и работают в разных жанрах, любовь к родному краю, стремление раскрывать красоту людей и своеобразие природы Приишимья. 

Художник Сергей Щелкунов с 1985 года живёт в Клепиково. Отличник народного просвещения, учитель физкультуры высшей категории, сейчас – инструктор по организации спортивно-массовой работы в поселении. 

Стартует месячник охраны труда 29.03.2018 Стартует месячник охраны труда

С 1 апреля 2018 года в Тюменской области стартует месячник охраны труда. Акция приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля. Это также Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на производстве.

Тюменская Кадастровая палата уведомляет о смене графика работы в связи с празднованием Международного женского дня 06.03.2018 Тюменская Кадастровая палата уведомляет о смене графика работы в связи с празднованием Международного женского дня

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты (Филиал) уведомляет заявителей об изменении графика работы своих офисов в связи с празднованием 8 марта Международного женского дня. 

С 7 по 10 марта офисы Филиала будут работать по следующему графику:

Ишим (ул. Пономарёва, 24) 7 марта офисы работают с 9:00 до 17:00, 10 марта – с 9:00 до 13:00, 8 и 9 марта – выходные дни

Архиерейское служение чина Пассии в Никольском кафедральном соборе 28.02.2018 Архиерейское служение чина Пассии в Никольском кафедральном соборе

25 февраля вечером, в первое воскресенье Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил чин Пассии – молебного пения, посвященного крестным страданиям Господа нашего Иисуса Христа, в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова, иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова.

Тюменская сборная выступит в 1/8 финала Высшей лиги КВН 25.02.2018 Тюменская сборная выступит в 1/8 финала Высшей лиги КВН

Сборная Тюменской области «Наполеон Динамит» выступит в третьей игре 1/8 финала Высшей лиги КВН 2018. Игра состоится уже 1 марта.

У «Напов» достаточно серьезная конкуренция. В группе с тюменцами команды - «Русская дорога» из Армавира, «Борцы» из Сургута, «Морская Академия» из Мурманска и «Раисы» из Иркутска, сообщает Тюменская линия, сообщает Тюменская линия.

Роспотребнадзор объяснил, что делать, если цена на кассе оказалась выше 20.02.2018 Роспотребнадзор объяснил, что делать, если цена на кассе оказалась выше

Вина за это полностью лежит на продавце.

Своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и ценах – задача продавца. При этом отговорки о том, что ценники просто не успели заменить, по закону не работают. Специально для подобных случаев в Роспотребнадзоре составили памятку , содержащую советы, как поступать в такой ситуации.


Новости 21 - 40 из 380
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме