Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Роспотребнадзор объяснил, что делать, если цена на кассе оказалась выше 20.02.2018

Роспотребнадзор объяснил, что делать, если цена на кассе оказалась выше

Вина за это полностью лежит на продавце.

Своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и ценах – задача продавца. При этом отговорки о том, что ценники просто не успели заменить, по закону не работают. Специально для подобных случаев в Роспотребнадзоре составили памятку , содержащую советы, как поступать в такой ситуации.

Нередки случаи, когда потребители жалуются на несоответствие цены товара, указанной на ценнике, и стоимости, объявляемой продавцом на кассе. Как правило, разница бывает не в пользу покупателей.

Прежде всего, необходимо пригласить директора магазина или администратора торгового зала и объяснить ему ситуацию. Покупатель вправе потребовать продать товар по цене, заявленной на ценнике.

В ведомстве также рекомендуют сфотографировать ценник с прилавком, на котором размещен товар, сохранить чек, написать в адрес магазина претензию.

Можно потребовать книгу отзывов и предложений и описать в ней все, что произошло. Обязательно нужно требовать письменного ответа.

В ситуации, когда чек кассир уже пробил чек, деньги уплачены, а после этого обнаружилось, что истрачено больше, чем планировалось, покупатель имеет все основания потребовать возврата излишне уплаченной суммы.

В случае неурегулирования ситуации потребитель вправе обратиться в управление Роспотребнадзора по Тюменской области с заявлением, приложив ответ магазина на жалобу, а также чек об оплате покупки, фотографию ценника с товаром, сделанную в в магазине.

Теги: 
Количество показов: 1502
Рубрика: Интернет
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме