Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Суровикино встречает гостей из Ишима. 26.07.2017

Суровикино встречает гостей из Ишима.

17 июля в Суровикино находилась делегация из города Ишима. В ее составе ребята из военно-патриотического отряда «Миротворец» с руководителем С.А. Волосковым, протоиерей Владимир Сергеев, родители, сопровождающие детей в поездке. Из далекой Тюменской области наших гостей привело желание побывать на земле, за которую отдали жизнь более 11 тысяч бойцов ишимской 229 дивизии. 
17 июля – знаменательная дата в нашей истории: 75 лет назад на суровикинской земле началась великая Сталинградская битва. Две недели в огненном июле и августе 1942 года молодые парни из Сибири держали удар высокоорганизованной, обученной армии Паулюса.И вот на места боев и к могилам павших солдат приехали их потомки. 
В Суровикино память о 229 дивизии бережно хранят: уникальные документы можно увидеть в музее школы №1, которым долгие годы руководит Е.Ф.Напалкова. Страницы истории дивизии созданы в районном краеведческом музее (рук. Е.В.Тюпа). Наши поисковые отряды подняли останки сотен бойцов дивизии, многие имена восстановлены. На Поклонной горе находятся их братские могилы. Поэтому и хозяевам, и гостям из Ишима было о чем поговорить, чем поделиться. 
Насыщенная программа пребывания началась приемом у главы города. В актовом зале администрации принимающую сторону представляли глава района И.В.Дмитриев, его заместитель Т.Ю.Панкова, председатель районной Думы Г.И.Локтионов, глава города В.Н.Рубцов, его заместитель Т.В.Земледенко, председатель городского Совета депутатов А.М.Иващенко, заместитель председателя Районного совета ветеранов Л.Н.Тутаева, руководитель поискового отряда «Обелиск» В.В.Чувилев, бывший заместитель главы города Л.Н.Петрова, которая стояла у истоков налаживания контактов наших городов, руководитель отряда «Эскадрон» Е.Ф.Напалкова, директор краеведческого музея Е.Тюпа, иерей Алексий Шумков. 
На приеме руководители города и района выступили с приветственными обращениями, вручили гостям подарки. С ответным словом к собравшимся обратился С.А.Волосков. Он также передал городу Суровикино подарки и пригласил суровикинских ребят посетить военно-патриотический лагерь «Миротворец» в Ишиме. Гостям был показан фильм о Суровикино, его прошлом и настоящем. 
После приема делегация направилась на митинг на Поклонной горе, к братским могилам, на которых значатся имена ишимских солдат, были возложены цветы. Ребята, их земляки, выстрелами салютовали своим героическим предкам. Минутой молчания почтили память погибших на суровикинской земле бойцов. 
Затем митинг состоялся у братской могилы на Аллее Детства, где торжественно были открыты мемориальные доски с указанием мест захоронений в Суровикинском районе солдат Великой Отечественной. В почетном карауле у памятника стояли ребята из Ишима. 
В малом зале ГДК «Юность» гостям была представлена тематическая программа, посвященная 229 дивизии. Зрители посмотрели исторический документальный фильм и небольшую концертную программу, подготовленную самодеятельными артистами. 
Вторая половина дня была отдана посещению Краеведческого музея и музея школы №1. В школе делегацию встретила директор О.А.Конорева, ребята из отряда «Эскадрон» рассказали о школе, своем отряде, провели экскурсии по школьному музею. В конференц-зале беседа продолжилась. Подробнее о своей работе с детьми рассказал С.А.Волосков. 
Затем Е.Ф.Напалкова повезла гостей по историческим местам города и района. 

Огромный объем информации, который получили при общении ишимцы и суровикинцы, позитивная энергия, оказавшаяся более сильной, чем яростное июльское солнце, останутся в памяти и гостей, и хозяев надолго и, конечно, станут залогом наших будущих встреч. 

Теги: 
Количество показов: 2679
Рубрика: Интернет
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме