Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


С Днем Победы!!! 09.05.2010 С Днем Победы!!!

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,

ПОЛКИЛО ГЕРОИНА НЕ ПОПАЛО НА УЛИЦЫ 07.05.2010 ПОЛКИЛО ГЕРОИНА НЕ ПОПАЛО НА УЛИЦЫ
Почти пол-килограмма героина изъяли в Тюмени сотрудники наркоконтроля у жителя одного их северных городов Тюменской области. Оперативники прямо в центре города вытащили его из автомобиля такси, в котором подозреваемый в качестве пассажира перевозил пакет с наркотиком. По словам сыщиков, во время задержания мужчина попытался закинуть полиэтиленовый сверток с героином под сиденье.
    

Дополнительных средств не потребуется 18.03.2010 Дополнительных средств не потребуется
Прожиточный минимум во втором квартале остался почти на прежнем уровне.
Правительство Тюменской области утвердило величину прожиточного минимума в регионе на второй квартал 2010 года. В среднем на душу населения она составит 5339 рублей (в первом квартале 2010 года – 5297 рублей): для трудоспособного населения – 5778 рублей, для пенсионеров – 4643 рубля, для детей – 4998 рублей.

Следствие над главой Викуловского муниципального района завершается. 20.01.2010 Следствие над главой Викуловского муниципального района завершается.
Ишимским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности Сергей Парыгин, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.
Следствием установлено, что Парыгин будучи в должности   главы администрации Викуловского муниципального района Тюменской области заключил с сыном муниципальные контракты на оказание услуг в сфере деятельности управления сельского хозяйства Викуловского района.

В Тюмени пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. 09.01.2010 В Тюмени пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного.
16 и 17 января Тюмень принимает лучших борцов на турнире греко-римской борьбе. Предположительно на турнире примут участие сильнейшие , а также обладатели наград Олимпийских игр. Среди стран подтвердивших свое участие : Венгрии, США, Нигерии, Южной Кореи, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Эстонии. Уже по традиции победители турнира Ивана Поддубного могут принять участие на Кубке мира и чемпионате Европы. Открытие турнира начнется в 5 часов вечера 16 го января в СК «Центральный».

Лидеры года: «Клуб-7» назвал лучшие имена, события и явления 2009 года 08.01.2010 Лидеры года: «Клуб-7» назвал лучшие имена, события и явления 2009 года
«Клуб-7» руководителей средств массовой информации Тюменской области определил имена победителей конкурса общественного признания 2009 года.
Традиционно в этом конкурсе отмечаются главные важнейшие события уходящего года, политики и деятели культуры, ученые и бизнесмены, организаторы производства и лидеры управления, которые внесли значимый вклад в демократические преобразования, в социально-экономическое и духовное развитие области.

Эти люди, события и явления оказали существенное влияние на формирование гражданского общества, на развитие социальной, политической и деловой активности в регионе.

Тюмень готовится к похолоданию 08.01.2010 Тюмень готовится к похолоданию
В связи с прогнозируемым похолоданием коммунальным службам Тюмени рекомендовано ввести режим повышенной готовности.

По приказу заместителя Главы администрации города Андрея Голоуса, департаментам и обслуживающим жилой фонд компаниям рекомендовано предотвратить доступ холодного воздуха к отопительным приборам первых этажей подъездов домов с целью предотвращения их размораживания;

Экологи предъявили иск ТОО "СевКазЭнерго Петропавловск" за сброс в реку Ишим. 05.01.2010 Экологи предъявили иск ТОО "СевКазЭнерго Петропавловск" за сброс в реку Ишим.
Как сообщает интернет издание "Kazakhstan Today", в ходе проведенной в  ТОО "СевКазЭнерго Петропавловск" проверки было обнаружено , что предприятие сбросило в реку Ишим более двух миллионов кубов загрязненных вод нефтяными отходами и железом.

01.01.2010 Штормовое предупреждение
По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, вплоть до 2 января на юге области ожидается аномально холодная погода - средняя суточная температура воздуха предполагается ниже нормы на 10-13 градусов.
По югу области прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северный, северо-восточный 5-10 метров в секунду, усиление мороза, температура ночью минус 32- минус 37 градусов, днём – от минус 27 до минус 32 градусов, по северу сельскохозяйственной зоны ночью до минус 41, днём до минус 36.

Чтобы каждая книга нашла своего читателя 01.01.2010 Чтобы каждая книга нашла своего читателя
По итогам III регионального конкурса «Книгой года — 2009» стала «Книга Памяти Тюменской области» (автор-составитель — журналист «Тюменских известий» Наталья Тереб, дизайнер — Николай Пискулин).

При пожаре в тюменском кафе погибли три человека 30.12.2009 При пожаре в тюменском кафе погибли три человека
Три человека погибли и шесть пострадали в результате взрыва газового баллона и последующего пожара, произошедшего в тюменском кафе "Генацвале" во вторник, 29 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по Тюменской области.
По данным тюменского новостного ресурса 72.ru, все они доставлены во вторую областную клиническую больницу с травмами различной степени тяжести.
В настоящее время на месте пожара работают сотрудники МЧС, туда также выехали чиновники областной администрации, в том числе вице-губернатор Сергей Сарычев.

26.12.2009 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ: В ИШИМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 2940 СУБЪЕКТОВ МП
В Ишиме зарегистрировано 2940 субъектов малого предпринимательства, из них 565 - малые предприятия и 2375 - индивидуальные предприниматели. В этой сфере занято 12,5 процента работающего населения города. Десятая часть продукции, производимой в Ишиме, - это продукция малых предприятий (в действующих ценах она составляет 146,5 млн рублей). Средняя зарплата в ишимском бизнесе выросла и достигла 11252 рублей, что практически соответствует среднегородской.

В Ишиме под конец года сдан еще один дом 25.12.2009 В Ишиме под конец года сдан еще один дом
В Ишиме сдан под ключ 65-квартирный жилой дом. Общая площадь здания 4 тыс. 301 кв.м. Объект возведен силами ишимского предприятия "СМУ-24".
В доме, установлена новая сантехника, пластиковые окна, в части квартир межкомнатные двери. По долевому участию в доме сдано 10 квартир, восемь - для участковых уполномоченных милиции, еще две квартиры для служебного пользования.

25.12.2009 В новогодние праздники вводится особый режим доставки пенсий
Пенсионный фонд Российской Федерации и Почта России договорились об особом режиме доставки пенсий с учетом новогодних праздников. Жители Тюменской области, выплата пенсии которым должна производиться 4 января 2010 года, смогут получить ее досрочно, с 26 по 29 декабря 2009 года.

24.12.2009 Январская пенсия — до Нового года
Пенсионный фонд РФ и «Почта России» вновь договорились об особом режиме доставки пенсий с учетом новогодних праздников.
Россияне, выплата пенсии которым предусмотрена с 1 по 4 января 2010 года, смогут получить ее досрочно, с 26 декабря 2009 года. Досрочная выплата пенсий и пособий первым январским получателям — уже традиционная предновогодняя практика ПФР и «Почты России». Январская пенсия будет выплачиваться с учетом валоризации и федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

23.12.2009 11-летний подросток подозревается в убийстве
Подростка подозревают в убийстве жителя Абатского района Тюменской области. Ишимским межрайонным следственным отделом проводится проверка по сообщению о совершении преступления.

Газопроводы ушли с молотка 21.12.2009 Газопроводы ушли с молотка
В Тюмени сегодня состоялся аукцион по продаже 369 газопроводов, находящихся в собственности Тюменской области. Напомним, были выставлены два лота. Первый включает 345 газопроводов в Голышмановском, Ишимском, Омутинском, Сорокинском, Нижнетавдинском, Казанском, Викуловском, Бердюжском, Ялуторовском, Тюменском районах и один газопровод в Уватском районе; второй лот - 24 газопровода в Нижнетавдинском, Юргинском, Сладковском, Упоровском и Вагайском районах.

21.12.2009 Тюменская область задыхается от мусора
В Тюмени возникла сложная экологическая ситуация. Справиться с ней поможет только строительство завода третьего или четвертого поколения по переработке бытового мусора.

Как заявил 17 декабря 2009 года на заседании Облдумы губернатор Владимир Якушев, предприятие сможет перерабатывать отходы в специальные брикеты, которые потом будут использоваться в строительстве. Однако средств для реализации важного экологического проекта у региона пока нет.


Новости 661 - 678 из 678
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме