Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей 03.08.2016 О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области информирует, что в области по сравнению с предыдущим эпидсезоном отмечается снижение количества обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей.

Дерматиты от укусов насекомых 29.07.2016 Дерматиты от укусов насекомых

Реакции на укусы членистоногих и насекомых или дерматиты от укуса насекомых являются довольно распространенным явлением, поскольку и те, и другие широко распространены в природе, а жизненный цикл многих из них заставляет их питаться от других животных, включая человека. Еженедельно в весенне-летний период в Тюменский областной кожно-венерологический диспансер обращается до 100 пациентов с жалобами на последствия укусов насекомых, чаще комаров и мошек.

Дымка в Тюменской области пока сохраняется 25.07.2016 Дымка в Тюменской области пока сохраняется

По данным мониторинга с постов Гидрометцентра лёгкая дымка наблюдается по всей территории Тюменской области. За прошедшие сутки, замер уровня предельно допустимой концентрации производился 2 раза в 3 точках (г. Тюмень – 2, г. Тобольск – 1) общий уровень загрязнения воздуха, по основным примесям (диоксидам серы и азота, оксиду углерода, фенолам), наблюдался пониженный. В пробах воздуха превышений загрязняющих веществ не выявлено.

Владимир Якушев назвал три кита устойчивого развития региона на ближайшее десятилетие 22.07.2016 Владимир Якушев назвал три кита устойчивого развития региона на ближайшее десятилетие

Три ключевых направления в развитии Тюменской области на ближайшие десять лет назвал губернатор Владимир Якушев, выступая на круглом столе «Регионы: точки роста», который прошел сегодня, 21 июля, в Москве в рамках «Форума стратегических инициатив» АСИ.

В. Якушев: Тюменская область делает акцент на развитии потенциала малых территорий 20.07.2016 В. Якушев: Тюменская область делает акцент на развитии потенциала малых территорий

Еще три муниципальных образования Тюменской области вступили в ассоциацию «Сибирский тракт» - это город Ишим, Викуловский и Аромашевский районы. До этого в списке были только Абатский и Голышмановский. Об этом стало известно на втором одноименном бизнес-форуме, который завершился в конце прошлой недели в селе Абатское.

О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися при укусе клещами 20.07.2016 О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися при укусе клещами

По сравнению с предыдущим эпидсезоном отмечается снижение количества обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей.
При этом Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проводить профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций среди населения Тюменской области на 2015-2020 годы, утвержденным Первым заместителем Губернатора Тюменской области, председателем санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области, а также Дорожной картой, разработанной Правительством Тюменской области.

Международный турнир "Большой шлем" торжественно открылся в областной столице 18.07.2016 Международный турнир "Большой шлем" торжественно открылся в областной столице

В областной столице, сегодня, 16 июля, торжественно открылись международные соревнования по дзюдо серии «Большой шлем».
Приветствуя участников и болельщиков, губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что организаторы постарались сделать все возможное, чтобы эти соревнования прошли зрелищно и комфортно.

«Сибирский тракт»: Абатский район готовится принять потенциальных инвесторов из разных регионов 13.07.2016 «Сибирский тракт»: Абатский район готовится принять потенциальных инвесторов из разных регионов

Более 200 человек подтвердили свое участие во втором туристическом бизнес-форуме «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы», который пройдет 14 июля в Абатском районе. Среди желающих представители региональных органов власти, делового сообщества, а также руководители предприятий туриндустрии из соседних областей - Новосибирской и Омской.

О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися клещами 12.07.2016 О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися клещами

По сравнению с предыдущим эпидсезоном отмечается снижение количества обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей.

При этом Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проводить профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций среди населения Тюменской области на 2015-2020 гг., утвержденным Первым заместителем Губернатора Тюменской области, председателем санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области, а также Дорожной картой, разработанной Правительством Тюменской области.

Города Тюменской области войдут в туристический маршрут по «великому чайному пути» 09.07.2016 Города Тюменской области войдут в туристический маршрут по «великому чайному пути»

Новый туристический маршрут по «Великому чайному пути – Сибирскому тракту» разрабатывают в Тюменской области. Он стартует в следующем году. Об этом стало известно сегодня, 8 июля, на пресс-конференции, в которой приняли участие представители власти региона, туроператоры и эксперты комитета по реализации программы по импортозамещению при экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры РФ, которые в течение недели оценивали турпотенциал региона.

Владимир Якушев: развитие транспортной инфраструктуры повысит безопасность и комфорт на дорогах Тюменской области 08.07.2016 Владимир Якушев: развитие транспортной инфраструктуры повысит безопасность и комфорт на дорогах Тюменской области

Шесть надземных и два подземных пешеходных переходов строят в 2016 году в Тюменской области. Шесть из них планируется завершить уже в этом году. Такие безопасные для передвижения через автотранспортные магистрали зоны предусмотрены в строительстве развязок.

Об этом рассказали в главном управлении строительства региона. В прошлом году завершено возведение двух - надземный на ул. Чаплина в районе ТЦ «Южный» и подземный около ТЦ «Лента» в Тюмени.

В Тюмени выбрали лучшие социальные проекты региона 07.07.2016 В Тюмени выбрали лучшие социальные проекты региона
Во вторник, 5 июля, в областной столице подвели итоги конкурса проектов Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Ежегодно региональное отделение партии проводит конкурс проектов, основная цель которого – привлечь внимание широкой общественности к социально значимым темам, показать, как много интересных и важных проектов реализуется в Тюменской области. Из года в год количество участников конкурса растет, расширяется и география. Если в первый раз, в 2014 году, участие в конкурсе принимали только первичные отделения «Единой России», то уже в 2015 и 2016 годах участниками стали все желающие жители области.

В Тюменской области введены в эксплуатацию еще три внутрипоселковых газопровода 07.07.2016 В Тюменской области введены в эксплуатацию еще три внутрипоселковых газопровода
Тюменские газовики продолжают успешно выполнять задачи по реализации программы газификации Тюменской области на 2014-2017 годы.

3 и 4 июля 2016 года в Тюменском районе введены в эксплуатацию еще 3 газопровода, благодаря которым газифицированы населенные пункты Андреевское, Гилево, Криводаново.

Губернатор: Тюменская область усилит работу по организации процедур поддержки инвесторов 05.07.2016 Губернатор: Тюменская область усилит работу по организации процедур поддержки инвесторов

Инвестиционный климат в Тюменской области станет еще более теплым для бизнеса. Пятое место, которое занял регион в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в этом году – достойный результат, но эксперты выявили и слабые места в поддержке регионального бизнеса. Об этом в понедельник, 4 июля, на заседании президиума правительства заявил губернатор Владимир Якушев.

Рост тарифов на коммунальные услуги в Тюменской области ограничен 01.07.2016 Рост тарифов на коммунальные услуги в Тюменской области ограничен

Тарифы на коммунальные услуги - холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электро- и газоснабжение - с 1 июля 2016 года изменятся не более чем на 5,9% по сравнению с декабрем 2015 года. Именно на такую величину в этом году – самую низкую в регионе за последние пять лет - ограничен рост платы за ЖКХ. При этом для семьи из трех человек, проживающей в квартире площадью 54 кв.м., ежемесячное увеличение в квитанциях составит от 30 до 300 рублей. Разница корректировки будет зависеть от места проживания и получаемого набора коммунальных услуг.

Тюменская область вновь в числе лучших 29.06.2016 Тюменская область вновь в числе лучших

Сразу в двух номинациях ежеквартального мониторинга «Оценка регулирующего воздействия в регионах: лучшие практики» Тюменская область признана победителем. Такие результаты разместил Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

В Тюмень прибыла британская элита 29.06.2016 В Тюмень прибыла британская элита

Партия суточных цыплят элитной породы из Великобритании была доставлена на днях на птицефабрику «Боровская». В этом году это первое пушистое пополнение на предприятии.

О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися при укусе клещами 29.06.2016 О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися при укусе клещами

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области информирует о стабилизации ситуации по «клещевым» инфекциям на территории области. По сравнению с предыдущим эпидсезоном отмечается снижение количества обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей.

Владимир Якушев работает в Москве 27.06.2016 Владимир Якушев работает в Москве

Губернатор, член Высшего совета «Единой России» Владимир Якушев возглавил тюменскую делегацию на втором этапе XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который в эти дни проходит в Москве.

Сегодня, 27 июня, глава региона примет участие в пленарном заседании съезда, на котором обсудят и утвердят итоговые варианты блоков предвыборной программы. Здесь же будут сформированы партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную думу седьмого созыва и представят кандидатов по одномандатным избирательным округам.

До конца недели в Тюменской области проверят более 200 организаций и мест отдыха детей 26.06.2016 До конца недели в Тюменской области проверят более 200 организаций и мест отдыха детей

Как сообщила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, в реестр, в соответствии с которым идут дополнительные проверки, вошло более 200 организаций и мест отдыха, работающих с туристическим уклоном, экстремальными видами спорта, находящихся вблизи водоемов и рек, а также те организации, в отношении которых надзорные органы выносили предписания по устранению нарушений.


Новости 481 - 500 из 678
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме