Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области вернулись в свои неподтопленные дома 57 человек 24.05.2017 В Тюменской области вернулись в свои неподтопленные дома 57 человек

По состоянию на 9 часов 24 мая 2017 года на территории Тюменской области остаются подтопленными 87 домов, 6878 нежилых садоводческих участков.
- г. Ишим 10 домов;
- Ишимский МР 41 дом;
- Абатский МР – 2 дома, минус 1 дом за сутки;
- Викуловский МР - 34 дом.

Владимир Якушев встретился с жителями подтопленных улиц в Викулово 24.05.2017 Владимир Якушев встретился с жителями подтопленных улиц в Викулово

Продолжить укрепление дамб и позаботиться о тех, чьи дома подтоплены, поручил губернатор региона Владимир Якушев, находясь в Викулово.

Напомним, 24 мая паводок здесь достиг пика. Прорыв дамбы произошел в 4 часа. Уровень воды в Ишиме поднялся до 10 м 95 см. Подтопленными оказались 33 жилых дома, эвакуированы 119 человек.

ДНИ СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ ПРОХОДЯТ В ТЮМЕНСКИХ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ 22.05.2017 ДНИ СНИЖЕНИЯ СКОРОСТИ ПРОХОДЯТ В ТЮМЕНСКИХ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

В Тюменской области педагоги, представители органов местного самоуправления и образования, школьники и сотрудники ГИБДД инициировали проведение Дней снижения скорости в городских и сельских муниципалитетах перед началом летних каникул, чтобы предупредить автомобилистов о появлении детей на улицах в период летнего отдыха.

В Тюменской области продолжается вакцинация 22.05.2017 В Тюменской области продолжается вакцинация

Привито против брюшного тифа – 155 человек, против дизентерии – 60 человек. Все лица, подлежащие иммунной профилактике, получают своевременную вакцинацию. С целью профилактики кишечных инфекций профагировано дизентерийным, сальмонеллёзным и интести бактериофагами – 2161 человек, в том числе 397 детей.

Паводковая обстановка на территории Тюменской области 18.05.2017 Паводковая обстановка на территории Тюменской области

По состоянию на 09 час 00 мин 18 мая 2017 гола на территории города Ишима подтоплено 23 дома. Из подтопленных жилых домов, а также из зоны возможного подтопления эвакуировано 157 человек, из них 99 человек, находятся в пунктах временного размещения, 58 человек размещены у родственников. В г. Ишиме уровень воды в реке продолжает снижаться, на данный момент составляет 935 сантиметров.

Губернатор Владимир Якушев доложил президенту о противодействии  паводку 17.05.2017 Губернатор Владимир Якушев доложил президенту о противодействии паводку

Шестнадцать домов Ишима и Ишимского района после наводнения будут непригодны для проживания, это 15 индивидуальных домов и один 12?квартирный дом. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе доклада президенту Владимиру Путину на совещании по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, состоявшемся в понедельник, 15 мая в Иркутске.

Вниманию автомобилистов Тюменской области! 17.05.2017 Вниманию автомобилистов Тюменской области!

На всем протяжении участка км 353 – км 362 федеральной трассы Р-402 Тюмень-Ишим-Омск введено ограничение скоростного режима в населенных пунктах до 50 км/ч, вне населенных пунктах до 70 км/ч. 

Напомним, что в рамках проведения противопаводковых мероприятий на участках автомобильной дороги Р-402 в Абатском районе Тюменской области идет строительство гидротехнического сооружения для предотвращения затопления федеральной трассы. К концу дня 15 мая в пониженных местах девятикилометрового участка будет закончено устройство трех частей грунтовой дамбы общей длиной 5402 метра. 

О санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления 16.05.2017 О санитарно-эпидемиологической обстановке в зонах подтопления

Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации продолжается контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией, качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных водоисточников, а также за организацией проживания, питания и водоснабжения в пунктах временного размещения (ПВР), на территориях, подвергшихся подтоплению в результате весеннего половодья.

В Тюменской области введен режим повышенной готовности 04.05.2017 В Тюменской области введен режим повышенной готовности

С 3 мая на территории Тюменской области введён режим повышенной готовности для органов управления и сил областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Об этом объявил губернатор Владимир Якушев на заседании областного оперативного штаба по охране лесов от пожаров, которое он провел в режиме видео-конференц-связи с муниципалитетами.

Тюменский Росреестр: высокий рейтинг достигается общим трудом 23.04.2017 Тюменский Росреестр: высокий рейтинг достигается общим трудом

19 апреля под председательством руководителя управления Росреестра по Тюменской области Владимира Кораблева состоялось расширенное оперативное совещание, в котором приняли участие сотрудники управления и территориальных отделов ведомства, в также Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты.

В Тюменской области с 28 апреля вводится особый противопожарный режим 23.04.2017 В Тюменской области с 28 апреля вводится особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим будет введен в Тюменской области с 28 апреля 2017 года. Постановление об этом подписал глава региона Владимир Якушев в пятницу, 21 апреля, на заседании президиума правительства области.

В Тюменской области стартовал марафон здоровья 20.04.2017 В Тюменской области стартовал марафон здоровья

В Тюменской области проходит профилактическая акция «Областная зарядка». Школьники и студенты получают заряд бодрости и энергии, а также необходимые знания о правильном распределении физических нагрузок, здоровом питании. Представители трудовых коллективов повышают двигательную активность на рабочих местах в рамках проведения утренних зарядок и информационных пятиминуток о здоровом образе жизни.

07.04.2017 В ожидании половодья

Полпред Президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел видеоконференцию с регионами о подготовке к паводку.

О том, как готовится к стихии Тюменская область, рассказал губернатор Владимир Якушев. По информации его пресс-службы, в нашем регионе в этом году подъем воды до метра выше нормы ожидается на реках Иртыш, Тура, Ишим, а река Вагай может подняться до 1,5-2,5 метра выше нормы. В зоне возможного подтопления могут оказаться до 116 населённых пунктов в 17 муниципальных образованиях.

В. Якушев доложил полпреду президента о готовности региона к паводку 05.04.2017 В. Якушев доложил полпреду президента о готовности региона к паводку

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в режиме видеоконференцсвязи выступил на заседании коллегии по безопасности, которое провел полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Глава региона сообщил о противопаводковых мероприятиях.

29 тысяч жителей Тюменской области ко Дню Победы получат единовременную выплату 29.03.2017 29 тысяч жителей Тюменской области ко Дню Победы получат единовременную выплату

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих, жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области, ко Дню Победы получат единовременную выплату – 5 тысяч рублей. Труженикам тыла, детям погибших участников Великой Отечественной войны, а также всем родившимся до 1932 года разово выплатят по 2 тысячи рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев.

Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 27.03.2017. 29.03.2017 Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 27.03.2017.

Эпидсезон 2016-2017 г. характеризуется умеренной интенсивностью эпидпроцесса. Все зарегистрированные случаи ОРВИ и гриппа легкой и средней степени тяжести.

На 12 неделе года заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения области ниже порогового уровня на 8%.

В МФЦ Тюменской области увеличится количество окон приема и уменьшится время ожидания в очередях 21.03.2017 В МФЦ Тюменской области увеличится количество окон приема и уменьшится время ожидания в очередях

Многофункциональные центры Тюменской области в этом году станут более удобными для населения. В частности, планируется сократить время ожидания приёма в очередях и предоставлять услуги по «жизненным ситуациям», например при рождении ребенка сразу можно будет обратиться за комплексом услуг (свидетельство о рождении, получение СНИЛС и полиса ОМС, регистрация малыша по месту жительства и запись в детский сад). Об этом в понедельник, 20 марта, в ходе заседания президиума правительства области сообщила заместитель губернатора Татьяна Костарева.

В Тюмени досмотрели более 37 тысяч будущих индюшат 21.03.2017 В Тюмени досмотрели более 37 тысяч будущих индюшат

Крупную партию инкубационных яиц индейки досмотрели специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в аэропорту «Рощино».
Более 37 тысяч будущих индюшат поступили из Московской области в адрес ООО «Абсолют-Агро», комплекса по производству и переработке мяса индейки, строящегося в настоящее время в Юргинском районе Тюменской области.

Тюменские лесные службы готовы к пожароопасному сезону 18.03.2017 Тюменские лесные службы готовы к пожароопасному сезону

Об этом сообщили в региональном департаменте лесного комплекса на заседании Общественного совета.
Разработан план тушения лесных пожаров на территории региона. Большой груз по охране лесов ложится на сотрудников Тюменской авиабазы, которая имеет 22 филиала. В них входят 19 отделений наземной охраны лесов, три специализированных межрайонных лесопожарных подразделения по тушению крупных лесных пожаров (в Заводоуковске, Ишиме и селе Ярково) и два отделения авиационной охраны лесов от пожаров в Тобольске и селе Уват. МЧС поддержит лесников личным составом и техникой.

Губернатор выступит с отчетом о деятельности тюменского правительства за 2016 год 16.03.2017 Губернатор выступит с отчетом о деятельности тюменского правительства за 2016 год

Владимир Якушев примет участие в заседании Тюменской областной думы в четверг, 16 марта. Губернатор выступит с отчетом о деятельности регионального правительства за 2016 год. Он подведет итоги, расскажет об основных направлениях и точках напряжения, над которыми предстоит работать.


Новости 381 - 400 из 678
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме