Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Почти ЧС: ситуация с посевной в Тюменской области тяжелая – на посевах стоит вода, техника тонет 08.06.2018 Почти ЧС: ситуация с посевной в Тюменской области тяжелая – на посевах стоит вода, техника тонет

Тяжелые условиями проведения посевной кампании в тюменском регионе вынуждают говорить о возможном введении режима чрезвычайной ситуации. Целесообразность этой меры обсудили депутаты тюменской облдумы на очередном заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям. "По данным МЧС в восьми районах Тюменской области зафиксировано опасное метеорологическое явление – переувлажнение почвы. Теоретически мы уже можем ввести режим ЧС.

Завтра в Тюмени на базе подстанции № 3 скорой медицинской помощи пройдут соревнования среди фельдшерских и врачебных бригад. 07.06.2018 Завтра в Тюмени на базе подстанции № 3 скорой медицинской помощи пройдут соревнования среди фельдшерских и врачебных бригад.


Командам из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Ярковского, Сладковского, Вагайского, Омутинского, Казанского районов предстоит показать свои навыки в двух этапах.

На первом конкурсанты окажут помощь условному пострадавшему без сознания. Манекен будет подключен к компьютеру и запрограммирован на имитацию жизнеугрожающего состояния. На реанимацию отводится меньше пяти минут. Спасти пациента врачам поможет маленький робот — портативное устройство для непрямого массажа сердца. 

Владимир Якушев может стать Почетным гражданином Тюменской области. 05.06.2018 Владимир Якушев может стать Почетным гражданином Тюменской области.

Бывший губернатор Тюменской области и нынешний министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев достоин того, чтобы носить звание Почетного гражданина региона. 

С ходатайством об этом в конце мая обратились в Тюменскую областную думу трудовые коллективы таких крупных и известных тюменских организаций,... 

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха 31.05.2018 Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

В преддверии Международного дня защиты детей и старта летней оздоровительной кампании запущена горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха. 

С 28 мая по 11 июня специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» проконсультируют граждан по вопросам приобретения детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха. 

Уже более 4 тысяч жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей этой весной. Около тысячи жертв кровососов – дети. 31.05.2018 Уже более 4 тысяч жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей этой весной. Около тысячи жертв кровососов – дети.
Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, с начала сезона случаи присасывания клещей зарегистрированы на всех территориях области. Наибольшее количество зарегистрировано в Тюмени, Ишиме, а так же в Заводоуковском и Ялуторовском районах. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 97% пострадавших.

Опыт проведения эффективной национальной политики в УФО обсуждали на днях в Ханты-Мансийске. 24.05.2018 Опыт проведения эффективной национальной политики в УФО обсуждали на днях в Ханты-Мансийске.

Для поддержания межнационального и межконфессионального равновесия на многонациональных территориях существуют разные подходы. Кто-то делает попытки полной ассимиляции и стирания различий. В нашей стране курс взят на сохранение исторических и национально-культурных традиций и межнациональный диалог.

В этом году в Тюменскую область переехало более ста соотечественников 24.05.2018 В этом году в Тюменскую область переехало более ста соотечественников

На территории региона продолжается реализация государственной программы Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2020 годы.

Два случая клещевого боррелиоза зарегистрировано в Тюменской области. 23.05.2018 Два случая клещевого боррелиоза зарегистрировано в Тюменской области.

2 тыс. 915 жителей Тюменской области, в том числе 704 ребенка, обратились в медицинские учреждения по поводу укуса клеща на 21 мая, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Зарегистрировано два случая заболевания клещевым боррелиозом, случаев заболевания клещевым энцефалитом не выявлено.

В. Якушев: вложения в муниципалитеты рассчитаны на перспективу 16.05.2018 В. Якушев: вложения в муниципалитеты рассчитаны на перспективу

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел серию совещаний с главами муниципалитетов в режиме видео-конференц-связи, на которых детально обсуждался ход исполнения его поручений по итогам рабочих поездок в территории области. Участие в совещаниях приняли заместители главы региона, руководители ряда департаментов, начальник главного управления строительства Тюменской области.

Девять тысяч школьников будут сдавать ЕГЭ в Тюменской области 15.05.2018 Девять тысяч школьников будут сдавать ЕГЭ в Тюменской области

Тюменская область готова к проведению Единого государственного экзамена. Об этом на заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Владимира Якушева доложил директор департамента образования и науки региона Алексей Райдер. Он сообщил, что основной этап ЕГЭ пройдет с 28 мая по 2 июля, его предстоит преодолеть 8970 одиннадцатиклассникам. Площадками для экзамена выбраны 47 школ, где созданы все необходимые условия.

В Тюмени открылся Университет старшего поколения 11.05.2018 В Тюмени открылся Университет старшего поколения

В «Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева» 6 мая состоялось торжественное открытие Университета старшего поколения. 
На мероприятии присутствовали Председатель Тюменского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Нина Половникова, помощник депутата Тюменской областной Думы Фуата Сайфидинова Зинаида Орлова, заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков, ректор Ялуторовского университета старшего поколения Татьяна Логачева. 

Сезон ремонтных светофоров 11.05.2018 Сезон ремонтных светофоров

С приходом теплого времени года на трассах появляются они — светофоры. А вместе с ними —дорожники, которые благодаря световым приборам ремонтируют и строят новые дороги. Пробки, конечно, образуются, но если немного потерпеть, то вскоре можно будет прокатиться по новому гладкому асфальту.

Жители сел области увидят спектакли Тюменского театра кукол 11.05.2018 Жители сел области увидят спектакли Тюменского театра кукол

Тюменский театр кукол едет на гастроли по югу области с 14 по 18 мая.

Всего будет показано девять спектаклей в селах Большое Сорокино, Казанское, Абатское, Бердюжье и в Ишиме, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение. 

Тюменские энергетики начинают готовиться к зиме 11.05.2018 Тюменские энергетики начинают готовиться к зиме

Более тысячи объектов и свыше трех тысяч километров сетей предстоит отремонтировать сотрудникам компании "СУЭНКО" в предстоящий летний сезон. Об этом сообщила пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

Клещи покусали 999 тюменцев: есть первый заболевший клещевым боррелиозом! 10.05.2018 Клещи покусали 999 тюменцев: есть первый заболевший клещевым боррелиозом!

В Тюменском регионе 999 человек, укушенные клещами, обратились за помощь к медикам. Зарегистрирован первый в 2018 году случай заболеваний клещевым боррелиозом. Так, по данным тюменского Роспотребнадзора, клещи в 2018 году уже успели покусать 999 жителей региона, причем 279 из пострадавших – дети.

155 тюменцев пострадали от «клещевой атаки» наступившей весной 05.05.2018 155 тюменцев пострадали от «клещевой атаки» наступившей весной

Роспотребнадзор призвал жителей региона к вакцинации.
В тюменском регионе начались нападения клещей на людей. Известно, что от укусов насекомых уже пострадали 155 человек. Случаев заболевания клещевым энцефалитом пока не зарегистрировано. 
По информации регионального Роспотребнадзора, из 155 пострадавших 36 — это дети. 

В Тюменской области с 29 апреля вводится особый противопожарный режим 29.04.2018 В Тюменской области с 29 апреля вводится особый противопожарный режим

На заседании президиума правительства области в пятницу, 27 апреля, глава региона Владимир Якушев подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территориях Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского муниципальных районов и Заводоуковского городского округа с 29 апреля, в северной части региона — в Вагайском, Тобольском и Уватском районах с 5 мая.

Тюменские специалисты МЧС дважды в день проверяют данные по уровню воды в Ишиме 26.04.2018 Тюменские специалисты МЧС дважды в день проверяют данные по уровню воды в Ишиме

Тюменские специалисты МЧС дважды в день проверяют данные по уровню воды в Ишиме

Ишим не поднимется до критических отметок, уверены специалисты регионального управления МЧС России. 

Энергетики Тюменской области выявляли лучших теннисистов в рамках Спартакиады АО «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису 24.04.2018 Энергетики Тюменской области выявляли лучших теннисистов в рамках Спартакиады АО «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису

21 - 22 апреля 2018 года, в спортивном комплексе «Молодость» прошла Спартакиада энергетиков «Тюменьэнерго» - 2018 по настольному теннису, на данные соревнования съехалось 13 команд со всей Тюменской области - от ЯНАО до юга области, команды были разделены на две подгруппы, потом играли в финале четырёх и стыковых играх. Главным судьей этих соревнований была Родикова Екатерина Николаевна, судья I категории, напоминаем, что Екатерина Николаевна была лучшим судьей года .

На строительство школ в Тюменской области направлено 3 млрд рублей 19.04.2018 На строительство школ в Тюменской области направлено 3 млрд рублей

В Тюменской области приступили к масштабной программе реновации образовательной среды. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, выступая перед областной думой с отчетом о результатах деятельности правительства Тюменской области в 2017 году.


Новости 221 - 240 из 678
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме