Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


21.12.2009

Тюменская область задыхается от мусора

В Тюмени возникла сложная экологическая ситуация. Справиться с ней поможет только строительство завода третьего или четвертого поколения по переработке бытового мусора.

Как заявил 17 декабря 2009 года на заседании Облдумы губернатор Владимир Якушев, предприятие сможет перерабатывать отходы в специальные брикеты, которые потом будут использоваться в строительстве. Однако средств для реализации важного экологического проекта у региона пока нет.

Заседание было посвящено обсуждению отчета по выполнению программы по охране окружающей среды за 9 месяцев текущего года. Как сообщили "Уралинформбюро" в думском управлении по обеспечению информполитики, в январе-сентябре на ее реализацию было направлено 174 миллиона 422, 4 тысячи рублей. 

Компетентные структуры выявили за это время 1 196 нарушений природоохранного законодательства, наложив на виновных штрафы почти на 3 миллиона рублей. 

Помимо этого прошло 67 проверок особо охраняемых природных территорий, по итогам которых возбуждено 20 административных дел. По 10 из них виновники оштрафованы в общей сложности на 194 тысячи рублей.

Активно работало ГУП ТО "Ишимский ветсанутильзавод" - за 9 месяцев  предприятие собрало 925 тонн биологических отходов для дальнейшей утилизации.


В то же время усилия областных властей были признаны недостаточными. В.Якушев отметил, что Тюмень продолжает задыхаться от мусора.

Помимо этого, по словам губернатора, в ряде муниципальных образований продолжается сброс канализационных стоков в водоемы. Региональные власти пытаются решить данную проблему в течение последних 5-6 лет, но это очень затратные мероприятия, - признался В.Якушев.


Теги: Экология, Тюменская область, Ишим, ситуация
Количество показов: 5538
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме