Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Александр Моор вручил начальнику областного УМВД Юрию Алтынову сертификаты на 4 квартиры 13.11.2018

Александр Моор вручил начальнику областного УМВД Юрию Алтынову сертификаты на 4 квартиры

Настоящий подарок к Дню сотрудника правоохранительных органов сделал губернатор Тюменской области Александр Моор, под бурные овации вручив начальнику областного УМВД Юрию Алтынову сертификаты на 4 квартиры (2-однокомнатные и 2- трехкомнатные) для нуждающихся в жилье семьям полицейских.
Помимо этого, за вклад в укрепление правопорядка почетной грамоты губернатора удостоились подполковник полиции Антон Власов, капитан Андрей Карабицын, а благодарность губернатора объявлена майору юстиции Елене Бес из Ишима, подполковнику юстиции Наталье Кожавиной, капитану полиции Светлане Тузенко, подполковнику полиции Равшану Эргашеву и майору полиции Даниилу Минееву.

«Есть профессии, которые становятся призванием и образом жизни. Служба обязывает полицейских всегда быть готовыми прийти на помощь гражданам. Круглосуточно вы взаимодействуете с огромным числом людей, к вашей работе приковано пристальное внимание и жители области формируют мнение о работе не только ведомства, но и всей власти. Объединяя усилия власти и общества, мы идем к нашей общей цели-обеспечению безопасности и созданию комфортных условий жизни наших земляков»,-отметил в своем выступлении на торжествах губернатор Тюменской области Александр Моор - «Ответственная и сложная работа требует от вас высоких моральных качеств, компетентности, честности, принципиальности и верности выбранному делу. Ваша эффективная служба определяет правовой порядок и стабильность в нашем регионе, репутацию и авторитет органов внутренних дел. Вы решаете широкий круг ответственных задач: оберегаете жизнь и здоровье людей, противодействуете преступности и ведете профилактику правонарушений».

Губернатор выразил особую благодарность ветеранам, поблагодарил полицейских за преданность Родине и заявил, что в « наших сердцах навсегда останется память о сотрудниках, павших при исполнении служебного долга». К этим поздравлениям присоединились спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов, его коллега из Тюменской городской думы Евгений Заболотный и Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента в УрФО Андрей Руцинский.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм благодарность председателя Тюменской областной думы объявлена майору полиции Андрею Вологину, подполковнику юстиции Александру Костенко из Омутинки, старшему лейтенанту Денису Лемешеву и подполковнику Рустаму Минибаеву.

Благодарственное письмо председателя Тюменской городской Думы вручено подполковнику полиции Станиславу Краснову, капитану Павлу Трифонову и старшему лейтенанту внутренней службы Нине Нестеровой.

Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента в УрФО Андрей Руцинский от имени полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Цуканова поздравил ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником. За успешное выполнение задач повышенной сложности, он вручил благодарственное письмо полномочного представителя президента РФ в УрФО капитанам Александру Гудкову из Ишима, Дмитрию Колесову из Тюмени и майорам - Сергею Вознецову из областного УУР и Александру Федорову из Заводоуковска.

Не стареют душой ветераны
Более 22 лет отдал службе ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Николай Козлов, но до настоящего времени он находится на боевом посту, щедро делится опытом и воспитывает молодое поколение полицейских на героической истории тюменской милиции. Родился он 7 августа 1949 года в Тюмени, а в 1974 году пришел с завода во вневедомственную охрану и за восемь лет проделал путь от простого инспектора до первого заместителя начальника областного управления. С инспекциями Николай Федорович объездил всю тогда еще единую Тюменскую область, от Армизона до Мыса Каменного. Впервые музейной работой занялся в учебном центре первоначальной подготовки младшего и среднего состава милиции на улице Амурской в Тюмени. Потом его переименовали в Учебный центр УВД тюменского облисполкома.

Работая там заместителем начальника, параллельно создавал музейную экспозицию. Набравшись опыта, создал музей в УВД Тюменской области, в УВД ЯНАО (Салехард), в УВД ХМАО, Нижневартовске, в Тобольском учебном центре, областном экспертно-криминалистическом управлении, высшей школе милиции (ТЮИ), УВД Заводоуковска и в отделах внутренних дел практически всего юга Тюменской области.
Группа музейных активистов собрала документальные материалы о тогдашнем начальнике областного УВД Вениамине Башарине, принявшем в Тюмени опальный Рижский ОМОН. Некоторые его ветераны передали в музей свою форму. А председатель совета ветеранов ОМОНа Игорь Окаченков подарил свою коллекцию мини-моделей автомашин, в разное время служивших в советской и российской милиции.
Этот музей стал четырнадцатым в практике ветерана МВД подполковника милиции Николая Козлова за свою жизнь открывшего 15 музеев правоохранительных органов почти во всех подразделениях УВД Тюменской области с учетом субъектов федерации.

Николай Федорович не всегда был музейным работником и до сих пор помнит первое свое задержание уличного грабителя. В 1975 году он был младшим лейтенантом милиции и присутствовал на соревнованиях по борьбе в тюменском спортзале «Динамо», как кто-то толкнул его локтем в бок и сказал, что во дворе убивают человека. Выскочив на улицу, Николай с приятелем увидели, как один молодец ударом кулака в лицо вырубил мужчину, а второй ловким движением рук обчистил его карманы. Дав несчастному еще раз кулаком в лицо, гопники пустились наутек через улицу Республику, но милиционеры их настигли и заломили руки.

Самым ярым оказался дерзкий юнец по фамилии Нечаев. Как выяснилось, он только в 8 утра вышел на свободу из 1-й исправительной колонии, где отбывал наказание. В автобусе он познакомился с таким же негодяем. Там же они приметили пассажира с бутылкой водки и закуской торчащей из сетчатой авоськи. Желая отобрать ее содержимое, они на остановке увязались за намеченной жертвой и напали во дворе. И за этот грабеж, с учетом непогашенной судимости, суд потом вкатил Нечаеву 7 лет лишения свободы.

«На мой взгляд, современным полицейским работать сложнее - их сильно ограничили в возможностях. Например, в 1979 году при задержании группы из пяти уличных грабителей мне пришлось стрелять из пистолета на центральной площади Тюмени между зданиями тогдашнего обкома и областного исполкома партии. Сейчас это практически невозможно»….

Автор фото: Валерий Бычков
источник: tumentoday.ru

Теги: 
Количество показов: 643
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме