Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Сезон ремонтных светофоров 11.05.2018

Сезон ремонтных светофоров

С приходом теплого времени года на трассах появляются они — светофоры. А вместе с ними —дорожники, которые благодаря световым приборам ремонтируют и строят новые дороги. Пробки, конечно, образуются, но если немного потерпеть, то вскоре можно будет прокатиться по новому гладкому асфальту.
В Тюменской области началась активная работа по ремонту дорог. Она проходит в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Тюменская агломерация стала одной из 38 его участниц. В 2017 году были сделаны первые шаги, а в 2018-м работа не менее активно продолжается.

Самый масштабный объект, который включен в программу нынешнего лета, располагается на трассе Тюмень — Ишим — Омск. Это 32 километра от поселка Винзили в сторону Ялуторовска (с 28 по 60 километры). 50 сотрудников предприятия ТОДЭП уже находятся на объекте. Они постепенно двигаются в сторону областного центра.
— Идет строительство слоев износа. Фрезеруется покрытие толщиной 3-5 сантиметров, после чего укладывается новое покрытие толщиной десять сантиметров, — объясняет суть процесса заместитель генерального директора «ТОДЭП» Алексей Павлов. — Главная цель — устранение колейности, что обеспечивает более высокую безопасность движения. Технология зарекомендовала себя с положительной стороны на дорогах Тюменской области. Мы планируем сдать участок раньше сроков, но все же участок большой, а погода пока до конца не установилась.

Потому не теряют времени. Когда небесная канцелярия не против, одновременно идет и срезка старого покрытия и укладка нового на разных участках дороги. Одна бригада идет вслед за другой с небольшой дистанцией. Между ними дежурят сотрудники, отвечающие за регулировку движения. Светофоры, ограждения, вовремя выставленные предупреждающие знаки — всё это позволяет федеральной трассе функционировать в полном объеме. Пусть и с небольшими пробками.
Работники уже положили новое покрытие на шести километрах трассы. На днях сделают новую разметку на этом участке. Ну, а полностью отремонтированные 32 километра автомобилисты получат в свое распоряжение не позднее 20 июня.

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году будет отремонтировано 14 участков федеральных трасс общей протяженностью 90 километров. Потрудятся строители и на региональных дорогах. В их числе Тюмень — Горьковка, подъезды к населенным пунктам Тураево, Салаирка, Луговое и многие другие.
Зайдут дорожники и в населенные пункты тюменской агломерации — во все 23 муниципальных образования Тюменского района. Всего в нормативное состояние приведут 126 улиц.

В областном центре запланировано отремонтировать 40 объектов общей протяженностью 17,4 километра. В их числе улицы Гилева, Таллинская, Боровская, Кедровая… В список попадут также дороги, которые позволяют выезжать на основные магистрали города и кольцевую автодорогу.

Главная задача проекта — улучшение качества дорог в стране. Тюменская агломерация пока что лидирует среди всех 38 участниц программы. Сейчас 76,9 процента от всех автомобильных дорог, расположенных в ней, находятся в нормативном состоянии. В 2017 году удалось совершить рывок на 8 процентов.

t-i.ru

Теги: 
Количество показов: 3556
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме