Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Тюменский губернатор призвал глав районов не ждать дополнительных команд и готовиться к высокой воде 03.04.2018

Тюменский губернатор призвал глав районов не ждать дополнительных команд и готовиться к высокой воде

В Тюмени обсудили подготовку к весеннему паводку. Рабочее совещание с главами районов и городов региона в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как отметил начальник Главного управления МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, вскрытие тюменских рек ожидается до конца апреля. Согласно прогнозам, уровни воды в реках Иртыш, Тобол, Тура, Пышма, Исеть и Тавда не превысят показатели прошлого года. В реке Ишим подъем воды предполагается в пределах многолетних уровней. В районе города Ишим - это значение составит от 700 до 940 см.

- Для выполнения комплекса превентивных мероприятий сформирована группировка сил и средств общей численностью свыше девяти с половиной тысяч человек. В распоряжении спасателей две тысячи единиц техники и порядка двухсот плавсредств, авиатехника, - отметил Юрий Алехин.
Параллельно в регионе ведется обследование гидротехнических сооружений. На территории областного центра данная работа уже завершена, повреждений не выявлено. В городе Ишиме, Ишимском, Абатском и Викуловском районах осуществляется строительство, ремонт, укрепление, наращивание защитных дамб. Работы ведутся согласно намеченному плану, сообщает пресс-служба главы региона.

Владимир Якушев еще раз напомнил всем о необходимости быть готовым к самому сложному сценарию паводка, добавив, что все подготовительные мероприятия должны быть завершены к 10 апреля.

- Алгоритм все в прошлом году изучили и прекрасно знаете, что нужно делать: обратите внимание на информирование людей, подготовку пунктов временного пребывания, площадок для домашних животных, формирование запасов продуктов питания, питьевой воды, организацию лодочных переправ. Никаких дополнительных команд ждать не нужно, работаем на опережение и готовимся к высокой воде, действуем в сотрудничестве с подразделениями МЧС, привлекаем добровольцев, - подчеркнул губернатор.
kp.ru

Теги: 
Количество показов: 4582
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме