Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Программа переселения соотечественников работает в Тюменской области 23.10.2017

Программа переселения соотечественников работает в Тюменской области

На территории Тюменской области продолжается реализация государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы». В 2017 году межведомственная комиссия приняла положительное решение по 86 заявлениям соотечественников об участии в программе (с членами семей их общее число — 241 человек).

В 2017 году в регионе запланировано принять не менее 232 человек, включая участников программы и членов их семей. При этом за 9 месяцев текущего года в территории вселения Тюменской области на условиях программы уже переехало 238 человек. Превышение плановых показателей, предусмотренных программой, говорит о привлекательности региона для соотечественников.

Участники программы и члены их семей могут приобрести российское гражданство в упрощенном порядке и получить выплаты из средств федерального и областного бюджета. Чтобы стать участником программы, соотечественник должен обладать профессией, востребованной в выбранном для трудоустройства и проживания регионе, а также иметь возможность решить здесь жилищный вопрос.

На сегодня востребованы в территориях вселения вакансии врачей различных специализаций, фельдшеров, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, электромонтеров и других квалифицированных специалистов. Сведения о вакансиях регулярно размещаются на сайте «Переселение соотечественников» в разделе «Вакансии». Кроме того, содействие в поиске подходящих вариантов работы оказывают центры занятости населения Тюменской области.

Оксана Белова, пресс-секретарь

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 988
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме