Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Владимир Якушев: небольшие предприятия важны для развития муниципалитетов 05.10.2017

Владимир Якушев: небольшие предприятия важны для развития муниципалитетов

Работу действующих предприятий, расположенных в небольших населенных пунктах и реализацию нескольких инвестиционных проектов оценил в рамках рабочей поездки в Ялуторовский район губернатор Тюменской области Владимир Якушев в среду, 4 октября.

Почти шесть лет в селе Киево работает ООО ПМК «Полимер», которое занимается производством емкостного оборудования из стеклопластика. Такая технология появилась сравнительно недавно в России. Предприятие открылось в ноябре 2011-го. За годы работы удалось наладить рынок сбыта, продукция поставляется в разные регионы Российской Федерации, а также в Республику Казахстан.

Генеральный директор ПМК «Полимер» Владимир Трофимов рассказал о достигнутых результатах. По его словам, на предприятии производится более 80 единиц продукции в год. Здесь трудятся 14 человек. Губернатор осмотрел производственные мощности. Владимир Трофимов поделился дальнейшими планами развития бизнеса.

В соседнем селе Беркут завершился первый этап строительных работ на инвестиционном объекте «Центр по продаже и ремонту сельскохозяйственной техники» ПАО «Гагаринскремтехпред». Это крупнейшее предприятие Тюменской области по поставке, техническому обслуживанию, ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования. Оно базируется в Ишиме. Общий стаж на рынке подобных услуг почти 80 лет. Это официальный дилер более 20 заводов-изготовителей, имеет совместное производство с белорусскими заводами по сборке пресс-подборщиков рулонных и зерноуборочных комбайнов «Полесье».

Реализуемый инвестпроект по строительству центра по продаже и техническому обслуживанию сельхозтехники призван удовлетворить потребность сельхозпроизводителей, специализированных предприятий по обслуживанию ЖКХ, лесного комплекса и других заинтересованных лиц в технике, сервисном обслуживании и ремонте. Генеральный директор ПАО «Гагаринскремтехпред» Виталий Кирилюк продемонстрировал и автономную систему отопления, которая функционирует на отработанном моторном масле.

Глава региона осмотрел построенный центр, поинтересовался у руководства планами дальнейшего развития и сроками окончания реализации проекта. По словам Виталия Кирилюка, завершение запланировано на 2018 год. Общая площадь центра составит 1440 м2, а объем инвестиций порядка 40 млн рублей. Здесь будет создано 20 новых рабочих мест для жителей Ялуторовска и Ялуторовского района. 

«Создание рабочих мест в небольших населенных пунктах - одна из главных задач региональных, муниципальных властей и бизнеса. Ялуторовский район сделал качественный рывок в этом направлении за последние 2 года - здесь появились новые небольшие производства. Это как раз первые результаты проводимой региональной и муниципальной инвестиционной политики. Что называется, третий уровень индустриализации, когда в небольших населенных пунктах реализуются проекты, которые дают необходимые селянам рабочие места. Это важно и с точки зрения занятости, и с точки зрения наполнения местных бюджетов. Задача максимум - чтобы в таком направлении двигались все муниципалитеты», - считает губернатор.

Глава региона отметил, что все объекты, на которых он сегодня побывал, поэтапно развиваются, имеют рынки сбыта, плотно взаимодействуют с местными властями. А самое главное – строят планы на будущее.

«Сегодня во всех территориях определены потенциальные точки роста и инвестпроекты. Для нас важны не только крупные предприятия, но и развитие среднего и малого бизнеса, создание новых рабочих мест для небольших населенных пунктов, решение вопросов занятости людей, наполнение местных бюджетов имеет ключевое значение», - резюмировал он.



Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 2206
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме