Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области приступают к реализации нового инвестпроекта 12.09.2017

В Тюменской области приступают к реализации нового инвестпроекта

В рамках Тюменского нефтегазового форума, который пройдет 20-21 сентября, будет подписано соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта. 

Соглашение предполагает строительство технического центра «ЭнергоТехСервис» на площадке одного из индустриальных парков Тюменской области. Основные производственные мощности центра будут служить для выпуска модульного энергетического оборудования с использованием комплектующих General Electric — электростанций на базе газопоршневых двигателей GE Waukesha и Jenbacher, блоков подготовки газа, КТП, ЗРУ, операторных и пр. Планируемый объем производства — до 80 единиц модульного оборудования в год. Центр также станет площадкой для проведения опытно-конструкторских работ, нацеленных на создание промышленных образцов альтернативных источников энергии. Отдельные площади будут выделены для сервисной базы и учебных аудиторий образовательного центра.

По словам директора «ЭнергоТехСервис» Александра Свергина именно установление стратегического партнерства с General Electric дало толчок созданию собственного производства энергетического оборудования. В 2016 г. «ЭнергоТехСервис» стал официальным дистрибьютором и сервис-партнером GE Waukesha, в рамках ТНФ-2017 будет подписано дистрибьютерское соглашение по GE Jenbacher.

Проект строительства центра получил активную поддержку менеджмента GE и правительства Тюменской области.

«Несмотря на санкции иностранные инвесторы проявляют устойчивый интерес к региону, это лучшее доказательство того, что в Тюмени созданы все необходимые условия для успешной реализации крупных проектов в сфере импортозамещения. Уверен, что участие в проекте глобальной корпорации General Electric гарантирует безусловное качество будущей продукции и станет залогом эталонного уровня организации машиностроительного производства», — комментирует заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Объем инвестиций в проект составит 1 330 млн руб., потребителями будущей продукции нового технического центра станут нефтегазовые предприятия, промышленные и сельскохозяйственные производства, объекты коммунальной инфраструктуры и пр. Сейчас компания «ЭнергоТехСервис» готовит пакет документов для прохождения экспертного совета и получения статуса резидента в одном из индустриальных парков Тюменской области.

Кроме соглашения о реализации этого проекта, в рамках Тюменского нефтегазового форума предполагается заявить о локализации в Тюменской области ещё нескольких новых проектов, в том числе с иностранным участием. Подробнее с программой форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: oilgasforum.ru


Источник: Пресс-служба Тюменского нефтегазового форума

Теги: 
Количество показов: 1103
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме