Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области расширены меры поддержки индивидуальных предпринимателей 23.08.2017

В Тюменской области расширены меры поддержки индивидуальных предпринимателей

Для обеспечения доступности процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Тюменской области в регионе оказываются меры поддержки малого и среднего предпринимательства в виде установления «налоговых каникул» для налогоплательщиков, находящихся на патентной и упрощенной системах налогообложения.

Использовать «налоговые каникулы» в виде исчисления налога в размере нулевой ставки в течение двух налоговых периодов непрерывно разрешено впервые зарегистрированным предпринимателям в отношении видов деятельности, закрепленных Законом Тюменской области от 31.03.2015 № 20 «Об установлении ставки 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей».

В 2017 году перечень видов деятельности существенно расширен как по упрощенной (с 24 до 48), так и по патентной (с 19 до 38) системам налогообложения. По состоянию на 1 июня 2017 года индивидуальным предпринимателям, использующим патентную систему налогообложения, выдано 110 патентов со ставкой 0%.

Также, изменения, улучшающие положение налогоплательщиков, внесены и в Закон Тюменской области от 22.12.2012 № 96 «О патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей». Так, стоимость выдаваемых патентов изменилась в виду отмены до 31 декабря 2020 года (включительно) ежегодного коэффициента-дефлятора. Наряду с этим снижены действующие размеры потенциально возможного к получению годового дохода для предпринимателей, занимающихся отдельными видами деятельности и работающих без привлечения наемных работников.

К таким видам, согласно ст. 1.1 Закона, помимо прочего относится оказание услуг в сфере ветеринарии, сбыта сельскохозяйственной продукции, оформления интерьеров, сбора и заготовки пищевых лесных ресурсов, товарного и спортивного рыболовства. Налогоплательщики, поименованные в данной статье, вправе применять размеры потенциально возможного к получению годового дохода с коэффициентом 0,1 (в 10 раз меньше) со дня государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей на протяжении не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

По информации Департамента инвестиционной политики и

государственной поддержки предпринимательства Тюменской области


Теги: 
Количество показов: 1169
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме