Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Регион поможет семье с тройняшками улучшить жилищные условия 31.07.2017

Регион поможет семье с тройняшками улучшить жилищные условия

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета на приобретение жилья семье Быковых из Ишима.

Как сообщает газета «Ишимская правда», в конце мая у Артема и Натальи родилась тройня, на свет появились сразу три малышки. До этого они уже воспитывали дочь. Планируя вторую беременность, надеялись, что будет мальчик. Однако УЗИ показало, что родятся три девочки. По словам супругов, такого результата даже представить не могли. Малышки стали первой тройней, появившейся в Ишимском перинатальном центре за последние десять лет. А Артем и Наталья теперь воспитывают сразу четырех дочерей.

Благодаря действующей областной мере социальной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей многодетная семья Быковых улучшит свои жилищные условия. Эта единовременная выплата введена в регионе в 2013 году. Всего в рамках нее свои жилищные условия улучшила 41 семья, включая Быковых, в том числе и те, кто родил тройню до 2013 года, т.е. до введения этой меры социальной поддержки и не использовал возможность улучшить жилищные условия за счет средств областного бюджета.

В текущем году это уже вторая семья, которая получает единовременную выплату. Ее размер рассчитывается исходя из состава семьи (родители и несовершеннолетние дети) в размере 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

Отметим, что в регионе количество многодетных семей за последние десять лет увеличилось в три раза и сейчас составляет более 22 тысяч семей. Всего в Тюменской области 230 тысяч семей, в которых воспитываются 350 тысяч детей.

Фото Василия Баранова


Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 1078
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме