Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ПРЕСС-ТУР: А У ВАС БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА? 17.07.2017

ПРЕСС-ТУР: А У ВАС БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА?

Мероприятия по охране труда можно провести за счет средств Фонда социального страхования. Прием заявлений подходит к концу, но большинство такую помощь просто проигнорировали. Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ организован пресс-тур на предприятия Ишимского района, чтобы на месте посмотреть, как соблюдаются нормы охраны труда и как расходуются государственные деньги. 
Пресс-тур организован не случайно. Желающих воспользоваться такой господдержкой в регионе немного. В текущем году на эти цели запланировано выделить около 90 млн рублей. На сегодняшний день только 204 предприятия области, а их порядка более 50 тысяч, обратились в Фонд за выделением средств на общую сумму 38,8 миллионов рублей, что составляет 43% от выделенной. 
Региональное отделение провело анализ такой низкой активности своих страхователей. Первый фактор – это сложная экономическая ситуация как в регионе так и в стране в целом, что повлекло задолженность по уплате страховых взносов, недоимки, пени и штрафов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. А единственной причиной отказа в выделении средств на охрану труда может быть только наличие такой задолженности. 
Вторая причина – человеческий фактор. Зачастую ответственным специалистам просто не хочется заниматься сбором документов и затем отчетностью. При этом пакет документов не кажется внушительным и сложности в оформлении не представляет. Об этом заявили все три представителя организаций – участника пресс-тура. 
Напоминаем, страхователям разрешается использовать до 20 % годовой суммы перечисленных страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний на профилактику производственного травматизма. Для участия в данной программе необходимо подать в Филиалы Тюменского отделения Фонда заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер и план финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению травматизма и профессиональных заболеваний в текущем году. Надо отметить, что подать заявление и пакет документов на финансирование предупредительных мер можно через единый портал госуслуг. Специалисты регионального отделения и его филиалов всегда готовы помочь и подсказать, как правильно их оформить. Было бы желание! 

ПОДРОБНОСТИ ПРЕСС-ТУРА: 

Первым посетили Областную больницу № 4 города Ишима. Медучреждение ежегодно участвует в мероприятиях по предупреждению производственного травматизма. 
«В 2017 году за счет средств ФСС мы провели специальную оценку условий труда для 465 рабочих мест и тем самым сэкономили порядка 450 тысяч рублей. Для нас это очень существенно», - рассказала начальник финансово-экономического отдела - главный экономист Областной больницы № 4 Лия Мышленникова. 
Вторым стало Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие, которое в текущем году планирует часть средств за счет ФСС потратить на тахогрофы и профосмотры. 
«Для нас это очень важные мероприятия, так как от состояния здоровья и условий труда наших водителей зависит жизнь и здоровье их пассажиров», - говорит начальник отдела технического контроля Ишимского ПАТП Александр Кипин. 
Третьим учреждением стала Стрехнинская школа. Этой второй год, когда школа обращается в Фонд за финасированием мероприятий по охране труда. 
«Первый раз мы обратились в ФСС в 2016 году и направили средства на спецоценку условий труда. В этом году мы завершим данное мероприятие, а также закупим аптечки для оказания первой помощи и средства индивидуальной защиты», прокомментировал директор школы Анатолий Гуркин. «Это большое подспорье для нашего школьного бюджета», - добавил он. 

Информацию о Финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний можно узнать на сайте Тюменского регионального отделения по ссылке: http://r72.fss.ru/161762/162415/index.shtml

Теги: 
Количество показов: 1377
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме