Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Тюменские предприятия внедряют вторичную переработку мусора 02.07.2017

Тюменские предприятия внедряют вторичную переработку мусора

Тюменские предприятия активно используют вторсырье. На переработку идет стекло, металл, полипропилен, резина, нефтепродукты. Тюменский аккумуляторный завод на 95% обеспечивает свое литейное производство с помощью свинцового вторичного сырья.

Уровень накопления бытового мусора на одного жителя Тюменской области за последние 10 лет вырос в три раза до 3—4 куб. м в год. В 2018 году в регионе будет завершено строительство четырех мусороперерабатывающих заводов и двух мусороперегрузочных станций. Общая мощность этих предприятий достигнет 440 тыс. тонн в год. Завоыд будут расположены под Тюменью, Ишимом, Ялуторовском и Тобольском.

Напомним, что расширены полномочия областной думы в сфере охраны окружающей среды, установленные законом Тюменской области "Об охране окружающей среды в Тюменской области" к ним отнесено принятие решения о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решения об отказе в его создании. В соответствии с законом "Об особо охраняемых природных территориях в Тюменской области" к полномочиям органов государственной власти региона отнесено принятие решений об образовании особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В рамках закона "Об отходах производства и потребления в Тюменской области" наделено полномочиями по утверждению региональных программ в области обращения с отходами, по утверждению методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной или иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.
t-l.ru

Теги: 
Количество показов: 580
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме