Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


"Агент нацбезопасности" напал на резидента 29.12.2009

"Агент нацбезопасности" напал на резидента

Обычная и милая шутка чуть не стоила жизни машинисту локомотивного депо города Ишима.

Как рассказала "Вслух.ру" Ольга Артюхова, прокурор управления Тюменской областной прокуратуры, минувшим летом близ автобусной остановки по улице Чернышевского в Ишиме к ожидавшему автобус машинисту подошел какой-то тип и, присев на лавочку, представился агентом национальной безопасности, работающим под прикрытием.

Железнодорожник оценил и поддержал шутку. Дескать, чем докажешь? Тот протянул ему паспорт… Машинист в ответ представился резидентом английской разведки…

"Агент" без разговоров выхватил складной нож и ударил мужчину в шею. Рана оказалась не столь опасной, и он смог отбиться от нападавшего типа дорожной сумкой со слесарными инструментами. Остальные попытки подрезать "резидента" оказались тщетными, и тип бежал в болото, не выдержав яростной обороны.

Только через сутки оперативным работникам удалось вычислить и задержать "агента нацбезопасности". Тот понес такой вздор, что у милиционеров закрались сомнения в психическом здоровье задержанного.

Им оказался деревенский житель, подвинувшийся рассудком от серьезной черепно-мозговой травмы, полученной еще в 2007 году. Врачам тогда удалось вырвать его из лап клинической смерти и буквально вытащить с того света.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело, а сам инициатор преступления подвергся экспертизе. Как вскоре оказалось, он был носителем целого букета психических заболеваний и нуждался в принудительных мерах медицинского характера.

Ишимский городской суд освободил его от уголовной ответственности и распорядился поместить "агента" в психиатрический стационар специализированного типа, сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда.

Теги: 
Количество показов: 8161
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме