Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Направлено в суд уголовное дело об убийстве заместителя председателя Думы Ишимского муниципального района 10.12.2009

Направлено в суд уголовное дело об убийстве заместителя председателя Думы Ишимского муниципального района

Ишимской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего Павла Евстифеева, обвиняемого в убийстве и хищении чужого имущества.

Следствием установлено, что он в ночь на 24 января 2009 г. в селе Пахомово Ишимского района совершил убийство заместителя председателя Думы Ишимского муниципального района Виктора Мороза и похитил его имущество на сумму более 187 тыс. рублей.

В ту ночь Евстифеев на автомашине «Нисан Тино» приехал домой к своей тете, проживавшей с Мороз, чтобы в очередной раз взять у нее денег (молодой человек нигде не работал). Оказалось, что его родственница в командировке. Тогда Евстифеев попросил денег у Мороза, который не захотел оказывать материальную помощь бездельнику. Произошла ссора, в ходе которой злодей удушил зампреда районной Думы веревкой. Евстифеев похитил личные документы, вещи, золотые изделия убитого на общую сумму 187 тыс. рублей, после чего труп на иномарке вывез в лесной массив и закопал в земле.

26 января родной сын Виктора Мороза обратился в правоохранительные органы с заявлением о розыске отца, пропавшего без вести.

18 марта Павел Евстифеев был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 (убийство), ч.2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа) УК РФ.

После утверждения Ишимской межрайонной прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу.


Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 3854
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме