Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В жилом доме в Ишиме взрыв газа. Один человек погиб, пятеро пострадали. 07.12.2009

В жилом доме в Ишиме взрыв газа. Один человек погиб, пятеро пострадали.

Накануне в Ишиме в результате взрыва в жилом доме газо-воздушной смеси пострадали пять человек, один погиб. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, в результате трагедии пострадали трое жителей дома и двое рабочих, производивших в этот момент ремонт в туалете. Один из рабочих от полученых ожогов скончался в больнице. Также оказался полностью был разрушен жилой дом из шлакоблоков и повреждены три автомашины ("УАЗ-452Д", "ВАЗ-21213", "OPEL"), принадлежавшие собственнице дома. Общий размер ущерба, по данным прокуратуры, составил более одного млн. рублей.

Взрыв произошел когда пострадавший 33-летний сын хозяйки дома чиркнул зажигалкой в доме. По версии следствия, к этому моменту воздух в доме уже был насыщен природным газом вследсивии несоблюдения техники безопасности во время пуска газа по имевшему повреждение газопроводу.  

Отметим, по версии следствия, виновником происшествия стал 46-летний мужчина, бывший мастер службы сжиженного и природного газа ОАО "Ишиммежрайгаз". "Не проверив герметичность газопровода, мастер дал своим подчиненным распоряжение о пуске газа", - отмечают в прокуратуре.
В ходе следствия  46-летнему мастеру предъявлено обвинение по части второй  статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение  крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Газ, Взрыв в Ишиме, Трагедия, Проишествие
Количество показов: 14086
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме