Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Житель Ишима осужден за 2,8 тыс. бутылок контрафактного алкоголя 29.11.2018

Житель Ишима осужден за 2,8 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Ишима. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 27 декабря 2017 года сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» из двух гаражей ишимца изъяли 2811 бутылок водки, конька и текилы, а также две канистры со спиртосодержащей жидкостью общей стоимостью 583 963 рубля. При этом часть продукция была маркирована поддельными акцизными и специальными федеральными марками, а часть - вообще не была маркирована. Кроме того, на продукцию не было сопроводительных документов и сертификатов соответствия, то есть она являлась контрафактной.
Согласно заключениям эксперта представленные на исследование образцы алкоголя не соответствовали ГОСТу по крепости, а некоторые из них и по полноте налива в бутылки.

По версии следствия, алкоголь был приобретен жителем Ишима в целях его сбыта.

Суд назначил подсудимому штраф в размере 100 тыс. рублей в доход государства. По приговору суда контрафактный алкоголь будет уничтожен.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 591
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме