Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме ПАТП выплатило 70-летнему пассажиру 6,5 тыс. рублей за нарушение расписания движения автобуса 20.07.2018

В Ишиме ПАТП выплатило 70-летнему пассажиру 6,5 тыс. рублей за нарушение расписания движения автобуса

Накануне, 19 июля 2018 года, судебные приставы исполнили решение Ишимского городского суда от 10 мая 2018 года о взыскании с АО «Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие» в пользу 70-летнего жителя г. Ишима 6,5 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и судебных расходов.

Инцидент, послуживший основанием для обращения пассажира в суд, произошел в июне 2017 года.

Как следует из материалов гражданского дела, 20 июня 2017 года пожилой садовод (ветеран труда и инвалид) с супругой заблаговременно пришел на остановку «Сады», от которой в 22:07 должен был отправиться в город автобус № 4к. Между тем автобус не пришел. Супруги дождались в 22:32 следующего и вошли в него. Там мужчина поинтересовался у кондуктора, не знает ли она, почему не было предыдущего рейса. Однако в ответ услышал грубость, возникла конфликтная ситуация, водитель потребовал от любопытного пассажира покинуть автобус. Он отказался, поскольку купил билет. За пожилого человека вступились другие пассажиры, после чего автобус поехал по маршруту.

30 июня 2017 года пассажир написал в ПАТП претензию, в которой попросил выплатить ему 1 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда за грубость кондуктора и водителя. Ответа не последовало.

В марте 2018 года пожилой человек обратился в Ишимский городской суд с иском к ПАТП о возмещении морального вреда, увеличив свои требования.

Ответчик иск не признал.

В дело вступил работник Ишимской межрайонной прокуратуры, который поддержал заявителя.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с автотранспортного предприятия в пользу пассажира 3 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, штраф в размере 1,5 тыс. рублей за неудовлетворение его требований в добровольном порядке и 2 тыс. рублей судебных расходов, а всего 6,5 тыс. рублей.

Автотранспортное предприятие не стало обжаловать судебное решение, и оно вступило в силу.

Накануне взысканные средства поступили на счет пассажира.

Для сведения: согласно п. 6 ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя суд взыскивает с нарушителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура


Теги: 
Количество показов: 1147
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме