Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора оказана помощь потребителю в судебной защите. Стороны заключили мировое соглашение. 29.06.2018

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора оказана помощь потребителю в судебной защите. Стороны заключили мировое соглашение.

В мае 2018 года потребитель обратилась в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах с жалобой на действия индивидуального предпринимателя, продавшего товар ненадлежащего качества.

В декабре 2017 года между потребителем и ИП Замалетдиновой Е.В. заключен договор купли – продажи мебели, на основании представленных продавцом образцов, выставленных в салоне магазина «Много мебели».

В процессе эксплуатации товара были обнаружены недостатки. В связи с чем, потребитель обратилась к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств. Указанная претензия осталась без удовлетворения.

Территориальный отдел в интересах потребителя обратился с исковым заявлением в суд.

В процессе рассмотрения дела стороны пришли к примирению. В результате чего, мировым судьей Ишимского судебного района г. Ишима Тюменской области вынесено определение об утверждении мирового соглашения, согласно которому ИП Замалетдинова Е.В. обязуется возвратить потребителю в полном объеме стоимость товара, убытки, а также частично выплатить неустойку и компенсацию морального вреда.

Впоследствии денежные средства в размере 25 299 рублей возвращены потребителю в течение 10 дней со дня утверждения мирового соглашения.

Теги: 
Количество показов: 871
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме