Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов возмещён ущерб на сумму более 6 миллионов рублей 23.01.2018

В Ишиме в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов возмещён ущерб на сумму более 6 миллионов рублей

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуальным предпринимателя города Ишима по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По версии следствия, житель города Ишима, являясь индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности которого является оказание жилищных услуг, в период 2013 по 2015 год не представил в налоговые органы налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц. В результате чего сумма неуплаченных налогов составила 6 миллионов 517 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объеме уплатил в бюджет Российской Федерации недоимку по уплате налогов, а также пени и штрафы, начисленные в связи с неисполнением обязанностей налогоплательщика. В соответствии с примечанием к ст. 198 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Учитывая, что подозреваемый возместил причиненный бюджетной системе ущерб, ранее к уголовной ответственности не привлекался, следователем, после выполнения по делу необходимых следственных действий принято решение о прекращении в отношении указанного лица уголовного преследования.



Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел 

Теги: 
Количество показов: 2311
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме