Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Ишимского ветсанутильзавода за злостное неисполнение решения суда 25.09.2017

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Ишимского ветсанутильзавода за злостное неисполнение решения суда

В Ишиме по материалам прокуратуры в отношении директора ГУП ТО «Ишимский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).
Поводом к возбуждению дела послужило неисполнение судебного решения, состоявшегося в январе 2014 года. Тогда Ишимский районный суд удовлетворил иск Ишимского межрайонного прокурора и обязал ветсанутильзавод в течение года после вступления в силу судебного решения установить очистные сооружения на систему канализации, через которую происходит сброс веществ и микроорганизмов в водный объект – болото «Торфяное», организовать мероприятия по установлению нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водный объект или получению разрешения на установление лимитов на сбросы веществ и микроорганизмов. На смрад, идущий от утильзавода, жаловались люди.
Решение вступило в законную силу в марте того же года.
Впоследствии ветсанутильзавод обратился в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения в связи с невозможностью его исполнения в установленный судом годичный срок, которое в сентябре 2015 года было удовлетворено. Отсрочка была предоставлена до 1 января 2017 года. Между тем судебное решение так и не исполнено.
В августе 2017 года Ишимская межрайонная прокуратура направила материалы проверки в Ишимский межрайонный отдел судебных приставов для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководителя завода. На днях, 21 сентября 2017 года, в отношении директора возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ. Ведется расследование.
Для сведения: санкция ст. 315 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 200 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.
Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 2217
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме