Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за содержание наркопритона и хранение синтетических наркотиков 06.09.2017

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за содержание наркопритона и хранение синтетических наркотиков

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).
Как следует из материалов уголовного дела, наркотические средства мужчина употребляет примерно с 1998 года. Денег на приобретение наркотических средств ему не хватало, поскольку он нигде не работал. Чтобы обеспечить себя бесплатной дозой наркотика, он стал пускать знакомых наркоманов в квартиру, расположенную по ул. Тюменской г. Ишима, в которой он проживал один. Гости приносили с собой синтетический наркотик и делились с ним. Вскоре о злачном месте стало известно сотрудникам полиции, которые 1 марта 2017 года пресекли противоправную деятельность обвиняемого. На момент задержания хозяин притона и двое его гостей, находились в состоянии наркотического опьянения.
24 апреля 2017 года обвиняемый вновь попал в поле зрения сотрудников полиции. Около 18 часов он был задержан в состоянии наркотического опьянения на территории одного из гаражных кооперативов. При личном досмотре задержанного был изъят синтетический наркотик.
Материалы уголовного дела направлены в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.
Для сведения: санкция ч. 1 ст. 232 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.
Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 1488
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме